Специалисты из DisplayMate смогли изучить экраны во всех моделях «умных» часов Apple Watch. Известно, что корпорация Apple создала смарт-часы с тремя модификациями. Каждая модель оснащена разным стеклом. Сотрудники из DisplayMate выявили, что одна из моделей часов обладаем более выигрышным дисплеем.
Скоро в продаже может появиться самый лучший спортивный трекер в мире. Именно так разработчики позиционируют новый браслет InBody Band. Устройство представляет собой спортивный трекер, отслеживающий все основные элементы деятельности человека, но в отличие от большинства трекеров, устройство способно анализировать состав тела по принципу весов Omron.  Разработчики рассказали, что гаджет снабжён специальными датчиками, расположенными на верхней и нижней стороне корпуса, благодаря которым можно отследить свой собственный вес, общее состояние здоровья, количество массы тела и жира. Данная инновация поможет лучше следить за питанием и общим состоянием тела, что в итоге будет хорошо отражаться на результатах в спорте, диете и т.д.
Тестировать Apple Watch может каждый желающий, но если рисковать своим девайсом не хочется, то доверьтесь результатам тестов во всемирной сети. На этот раз опытные специалисты Сonsumer Reports провели комплекс тестов новых «умных» часов, где смогли проверить: водонепроницаемость, устойчивость к механическим повреждениям дисплея, а также уровень точности датчика, отслеживающего изменения сердечного ритма. 
Компания Sony начала активно принимать предварительные заказы на своё новое творение с названием SmartEyeglass. Новинка представляет собой современные умные очки с рядом полезных функций. Версия для разработчиков будет в районе $840 (без учёта налогов). Устройство доступно на территории США, Германии, Великобритании и, начиная с 10 марта, новинку смогут приобрести жители Франции, Испании, Швеции, Бельгии, Италии и Нидерландов.
Желание объединить скейтборд и коньки привело к созданию The Sidewinding Circular Skates. Это своего рода уникальные роликовые коньки, и скейтборд в одном лице. Пользователю для того, чтобы начать на них двигаться, нужно поместить ступни ног на специальную платформу внутри конструкции и двигаться телом, по принципу серпантина, как на скейтборд-лонгборде. Пользователю не нужно соприкасаться с землёй во время движения. Главное в процессе держать равновесие. 
Технологии не стоят на месте: буквально недавно на ресурсе Indiegogo был запущен проект HAZ Umbrella, благодаря которому намокнуть под дождём стало ещё сложнее. По сути дела – это первый «умный» зонт, который способен не только защитить владельца от дождя, но и предупредить о приближающейся непогоде. Для раскрытия всего потенциала HAZ Umbrella нужно подключить его к сети Интернет. После подключения зонт будет определять своё месторасположение и в случае надвигающихся дождевых туч предупредит об этом владельца.
Благодаря инструменту Motorola Moto Maker владельцы будущих смартфонов типа Moto X смогут настраивать его дизайн ещё до покупки. Недавно в Сеть попала информация о том, что подобные вещи можно будет делать и с умными часами Motorola.
Множество людей утверждали, что видели живого птерозавра – стоит только вбить в поисковик слово «Ропен» – хотя и видели летающую рептилию только в отдаленных местах Папуа Новой Гвинеи. Но ситуация может в корне измениться, если интересный проект на Kickstarter наберет необходимую сумму. Компания PaulG Toys из штата Огайо, ищут деньги для создания радиоуправляемого птеродактиля, который будет летать благодаря взмахам крыльев.
В последнее время начали появляться разнообразные игровые контроллеры, и это вполне объяснимо. Весь мир меняется, а с ним и виды игровых устройств. В последнее время планшеты и смартфоны начали превращаться в игровые площадки, где любой геймер может насладиться своей любимой игрой где угодно. Чтобы жизнь была слаще, а игры интересней был представлен новый игровой контролер Mad Catz S.U.R.F.r от известного производителя устройств для геймеров Mad Catz. На выставке MWC 2015 новый контролер не остался без внимания. Девайс обладает хорошей функциональностью, благодаря которой пользователь сможет играть на многих устройствах, а именно: телевизорах, игровых консолей, смартфонах, компьютерах, планшетах и т.д.
В нашем мире набирает популярность тенденция создавать «умные» дома, квартиры и вообще  любую жилую или рабочую площадь, где все было бы автономно и до максимума удобно. Но чаще всего такие дома стоят недёшево.
Наверх