Известна официальная цена SmartEyeglass от Sony


Известна официальная цена SmartEyeglass от SonyКомпания Sony начала активно принимать предварительные заказы на своё новое творение с названием SmartEyeglass. Новинка представляет собой современные умные очки с рядом полезных функций. Версия для разработчиков будет в районе $840 (без учёта налогов). Устройство доступно на территории США, Германии, Великобритании и, начиная с 10 марта, новинку смогут приобрести жители Франции, Испании, Швеции, Бельгии, Италии и Нидерландов.


Возможности умных очков SmartEyeglass практически идентичны Google Glass, но для работы продукт Sony требует подключение к смартфону. Эксперты прогнозируют, что новинка не сможет завоевать высокий уровень популярности у пользователей. Одна из основных причин это цена, которая, по мнению экспертов, весьма высокая. Также внешние данные умных очков SmartEyeglass заставляют задуматься: «Может быть это 3D-очки?». Новинка действительно напоминает на очки для просмотров 3D-фильмов, но в отличие от обычных 3D-очков новинка выглядит более массивной, что тоже не в пользу SmartEyeglass.

Известна официальная цена SmartEyeglass от Sony

Однако новый девайс обладает гироскопом, акселерометром, микрофоном, датчиком освещенности, электронным компасом и 3-мегапиксельной камерой. Также новинка обладает возможностью подключать проводной пульт дистанционного управления. Возможности нового устройства могут сыграть решающую роль при выборе девайса. Некоторые эксперты даже уверены, что способности умных очков от Sony шире, чем у Google Glass. 

П.С. Новинка выглядит привлекательной, судя по возможностям, но цена и внешний вид не вызывают восторга, как и монохромное изображение зеленого цвета (подробнее на видео).

автор fastbb дата 15.10.16
Наверх