Haier – «умные» часы для детей со встроенным модулем GPS


Haier – «умные» часы для детей со встроенным модулем GPSС появлением и применением нового устройства Haier прогулять школу или ослушаться родителей будет сложнее. Представляем к вашему вниманию «умные» часы для детей. В отличие от других подобных часов, эти созданы в большей степени для родителей. Ваш ребёнок проводит время где угодно, но не в школе? Есть риски, что недоброжелатели будут обижать ваше чадо? А может быть, вы просто хотите «всегда» знать, где ваш ребёнок гуляет? Тогда часы Haier смогут помочь во всех этих вопросах и даже более того.

«Умные» часы выглядят как обычные часы, они также одеваются на запястье. Но они отличаются тем, что с помощью специальной программы и встроенного модуля GPS помогают родителям получить больше информации о месторасположении своего ребёнка. Более того, родители смогут выбрать географическую область, которая, по мнению родителей, будет для ребёнка безопасной. Например, можно выставить путь от школы до дома или ближайшие участки района или весь район. В случае нарушения определенных границ, родителям будет направлено уведомление на свои мобильные устройства. 

Также «умные» часы оснащены встроенным микрофоном и динамиком, благодаря которым родители могут напрямую связываться с детьми. 
Ожидается, что умные часы Haier, поступят в продажу ближе к сентябрю нынешнего года и будут стоить в районе 99 €. Также сообщается, что будет выпущена более продвинутая версия часов для пожилых людей, которую можно будет приобрести за 120 €. 

П.С.: Сейчас подобные устройства весьма активно обсуждают как представители органов по защите детей, так и пользователи. С одной стороны, родители будут спокойны за своего ребёнка, зная, где он проводит своё время, не прогуливает ли он учебное заведение или не похитили ли его. Но, с другой стороны, будет ли комфортно детям?
автор fastbb дата 15.07.16
Наверх