Смартфоны Samsung Galaxy S6 и S6 Edge появились как золотые метеориты, то есть быстро и эффектно. Не успели многие насладиться смартфонами, как компания Samsung объявила о том, что планирует выпустить Galaxy S6 Edge Iron Man Edition. Название о многом говорит, но, тем не менее, не все поняли столь необычный вид смартфона. В Южной Корее этот «умный» телефон поступил в продажу в конце весны этого года. Но, к сожалению, с весьма ограниченным тиражом – 1000 экземпляром.
Толщина смартфонов с каждым годом меняется, если когда-то мы видели смартфоны с толщиной по 10-мм, то сейчас это может показаться как минимум не приличным тоном. Смартфон Vivo X5 Max с толщиной корпуса по краям 3,98 мм и 4,75 мм в области камеры, как и все тонкие смартфоны, занял нишу на мировом рынке и звание – самый тонкий смартфон в мире. С его появлением смартфон Oppo R5 утратил первенство, хотя он со своим размером 4,85 мм по-прежнему востребован на мировом рынке. Но речь сегодня о Vivo X5 Max. Так как же он выглядит внутри?
Новый смартфон Galaxy S6 Edge создан с некоторыми специальными возможностями, задача которых удивлять. Но удивились ли мы?
С появлением новых флагманов Samsung их беспощадно проверяют в тестах на прочность. Многочисленные испытания в какой-то степени сделали из флагманов любимчиков для тех, кто ценит хрупкий внешний вид в сочетании с прочным корпусом. Как выяснилось, смартфон Galaxy S6 способен продержатся в кипящей воде более двух минут и при этом быть в рабочем состоянии, после чего отключается (например, iPhone 6 в кипящей воде работает 10 секунд).
Некоторое время назад в мировой сети распространились слухи о том, что компания-производитель Pegatron уже начала собирать первую партию новых смартфонов от Apple. Сегодня в сети появились новые сведения, подтверждающие те недавние слухи.
Новый смартфон от HTC многократно вспоминался специалистами в области техники, их мнения разделялись на две категории, одна половина ждёт смартфон в 2015 году, а другая половина предполагает, что устройство выйдет раньше. Если судить по размещённым результатам теста в бенчмарке, то флагман HTC Hima получит весьма интересную начинку: 5-дюймовый экран с разрешением 1920х1080 пикселей, процессор Snapdragon 810, 3 ГБ ОЗУ, 20,7-мегапиксельную основную и 13-мегапиксельную фронтальную камеры. Остаётся открытым вопрос относительно фронтального фотомодуля: есть мнение, что смартфон оснастят камерой Ultra Pixel на 4 мегапикселя. Но есть сторонники, которые считают, что устройство будет оснащено альтернативной камерой, о которой будет известно чуть позже.  
Смартфон Xiaomi Mi5 в продаже появится в следующем году: данное мнение специалистов подкреплено фотографией и официальным заявлением Xiaomi, которая подтвердила, что в 2015 году состоится анонс флагмана, которого многие ждут. Эксперты прогнозируют, что смартфон будет продемонстрирован на выставке Consumers Electronics Show 2015. На данный момент есть все шансы, что мы скоро сможем увидеть смартфон Xiaomi Mi5, который многие с нетерпением ждут.
Китайские производители электроники постепенно забирают все большую и большую часть мирового рынка. Выставка CES 2015 показывает нам то, что именно китайский производитель сегодня является новатором в ИТ сфере и дает миру то, чего он еще не видел. Такие китайские компании как Lenovo уже давно стали самыми узнаваемыми брендами в мире и продолжают стремительно развиваться. Если изначально на рынке мы могли найти только лишь жесткие диски Lenovo, то сегодня перечень продукции просто невероятный. 
Многими известная китайская компания Doogee стала популярной благодаря недорогим смартфонам с отличными техническим характеристиками и великолепным дизайном, решила покорить рынок премиум-класса, показав миру Doogee DG700 Titans 2.
Правда ли, что от стоимости покупки и характеристик может вырабатываться привычка? Многие эксперты в области психологии многократно проводили подобные эксперименты. Как выяснилось, всё дело в подсознании человека. Иногда мы можем неосознанно понимать, что эта вещь или услуга нам подходит! Компания MarketWatch проверила уже подтверждённый факт, но в своём варианте.
Наверх