Samsung представит планшет со сканером радужки глаза уже этой весной


Samsung представит планшет со сканером радужки глаза уже этой веснойКомпания Samsung неоднократно демонстрировала своими устройствами и патентами, что у неё есть масштабные цели по развитию мобильных технологий. Сегодня представители компании поделились некоторыми планами компании. Как выяснилось, Samsung активно сотрудничает со Стэнфордским университетом, специалисты которого создали систему биометрических датчиков Iris on the Move (IOM).
 
Эта умная система представляет собой портативный сканер, задача которого сканировать радужную оболочку человека. Так, компания Samsung стала обладателем эксклюзивной лицензии, позволяющей использовать данную технологию в своих собственных целях. К тому же надёжные источники сообщают, что первое мобильное устройство со сканером радужки глаза появится на рынке довольно скоро, правда не уточняется когда именно.

Samsung представит планшет со сканером радужки глаза уже этой весной

На пресс-релизе было сказано, что портативный сканер, позволяющий сканировать радужную оболочку глаза, появится в модифицированных версиях 8-дюймовых планшетах Galaxy Tab Pro 8.4. Устройство официально представят 17 апреля на выставке ISC West, которая пройдёт в Лас-Вегасе. Также сообщается, что девайс появится на прилавках магазинов по всему миру с помощью крупных ритейлеров и партнёров Стэнфордского университета.
автор fastbb дата 06.08.16
Наверх