ZTE Grand S3 – смартфон с биометрической идентификацией глаза


ZTE Grand S3 – смартфон с биометрической идентификацией глазаКитайская компания ZTE представила во всей красе своё новое детище – смартфон Grand S3 с опцией, позволяющей распознать человеческий глаз. Ранее подобная технология не применялась в смартфонах, что делает новинку весьма необычным мобильным устройством. Данную технологию разработали специалисты из EyeVerify, назвавши функцию Eyeprint ID. Технология работает следующим образом: смартфон делает снимок глазного яблока, после чего проводится анализ кровеносных сосудов на снимке. Разработчики утверждают, что кровеносные сосуды у каждого человека уникальны, и что они не меняются от состояния здоровья или с возрастом.


Сканирование глаз увеличит уровень безопасности пользователей смартфонов, можно будет разблокировать телефон, не боясь, что кто-то подсмотрит, как вы это делаете, а позже повторит. Также можно будет произвести платёж или получить доступ к определенным ресурсам. Сканирование по времени проходит дольше, чем многим привычное считывание отпечатков пальцев, но жертвуя временем, мы получим больше защиты своих персональных данных, а это весьма актуально, по мнению специалистов. Сканирование осуществляется с помощью передней камеры с разрешением 8 мегапикселей, при этом вспышка не задействуется. Так что плохое освещение может помешать воспользоваться функцией Eyeprint ID.

ZTE Grand S3 – смартфон с биометрической идентификацией глаза

Технические характеристики ZTE Grand S3 выглядят следующим образом:

ZTE Grand S3 – смартфон с биометрической идентификацией глаза

Как мы видим, технические данные напоминают на прошлогоднюю начинку флагманов. Разработчики видимо изначально решили не делать акцент на производительность смартфона, сконцентрировав внимание на безопасности. 

ZTE Grand S3 – смартфон с биометрической идентификацией глаза

ZTE Grand S3 можно приобрести в Китае по цене в €430. Выйдет ли новый смартфон от ZTE на других рынках? Вопрос до сих пор актуален. Зато стало известно, что компания планирует в дальнейшем применять технологию Eyeprint ID на всех моделях серии Grand.
автор fastbb дата 15.07.16
Наверх