Archos представила недорогой микрокомпьютер


Archos представила недорогой микрокомпьютерМиниатюрные компьютеры – это удобно быстро и теперь уже и доступно. Французская компания Archos представила вариант недорогого миниатюрного компьютера. Аппарат будут продавать с предустановленной системой Windows 10. Разработчик сообщается, что их продукт с лёгкостью можно подключать по HDMI к любому монитору или телевизору, таким образом, получив полноценный персональный компьютер.
 
Компания Archos отмечает, что её устройство полностью совместимо со всеми игровыми приложениями и контроллерами для ОС Windows, iOS и Android, что даёт возможность управлять миниатюрным компьютером с любого мобильного девайса.Представители компании сообщают, что они стремятся постоянно расширять границы для того, чтобы компьютерные системы были как можно меньше. Их последнее изобретение стоит дешевле, чем $100, а размер его меньше, чем у карандаша или чуть больше, чем спичечная коробка. Также компания подчеркнула, что мобильность – это теперь центр нашей жизни, поэтому их устройство позволяет работать или развлекаться на ходу.

Archos представила недорогой микрокомпьютер

Технические характеристики Archos PC Stick за свою цену весьма впечатляют. Пользователь за менее чем 100 долларов получит процессор с четырьмя ядрами Intel Bay Trail Atom Z3735F, интегрированную графику Intel HD, 32 ГБ встроенной памяти, 2 ГБ ОЗУ, Wi-Fi, Bluetooth и слот для карт памяти MicroSD.Компания сообщает, что миниатюрный компьютер Archos PC Stick можно будет приобрести чуть позже в этом году по цене около $99.

Archos представила недорогой микрокомпьютер

П.С.: Действительно, в последнее время миниатюрные устройства смотрятся выигрышней, чем габаритные ПК. Хотя современные игроки с этим могут не согласиться, ведь всё равно на данный момент «большие» ПК производительней миниатюрных устройств. Как известно, чем мощней ПК, тем больше возможностей для игрока.
автор fastbb дата 23.06.16
Наверх