iPhone 6 Plus – самый популярный планшетофон в США


iPhone 6 Plus – самый популярный планшетофон в СШАСовременные «умные» телефоны с диагональю экрана от 5,5 дюйма до 7-ми принято считать «планшетофонами». Эти девайсы также можно смело называть смартфонами, но больших размеров. Мода на подобные устройства распространяется геометрической прогрессией. Как показывает новая статистика продаж «умных» телефонов в США, именно планшетофоны демонстрируют отличный уровень продаж в сравнении с 2014 годом. Если в первом квартале предыдущего года доля «больших» смартфонов составляла около 6%, то в 2015-том наблюдается 21%.

Судя по последним данным, популярность планшетофонов увеличилась примерно в 4-ре раза. Таких показателей удалось достичь благодаря высокому уровню популярности смартфона iPhone 6 Plus, с которым мир познакомился в прошлом году. На долю этого фаблета пришлось около 44% продаж в категории «планшетофоны» или почти 9,25% от общего количество проданных «умных» телефонов в США за первые три месяца этого года.

Аналитики из агентства Kantar опросили часть покупателей, купивших смартфон с большим экраном в первых трёх месяцах нынешнего года. Представители агентства спрашивали у пользователей, что стало основным критерием при покупке их смартфонов. Большинство опрошенных людей ответили: «размер экрана!». Подобные ответы прозвучали у 47% владельцев Android-устройств и 43% – у владельцев iPhone.

П.С.: Последние данные показывают, что телефоны с большими экранами популярны из-за своих размеров. Ожидается, что производители «умных» телефонов будут продолжать увеличивать размеры своих производимых устройств.
автор fastbb дата 18.10.16
Наверх