Рейтинг смартфонов на территории США – позиции Apple укрепились


Рейтинг смартфонов на территории США – позиции Apple укрепилисьАмериканский рынок непредсказуем – каждый месяц может наблюдаться значительные скачки продаж. Это касается и смартфонов. Итак, агентство comScore разместила в мировой сети данные о продажах «умных» телефонов на территории Америки, чем ещё раз подтвердила затишье на этом сегменте рынка. Но, тем не менее, эта вялость со стороны потенциальных покупателей совершенно не помешала корпорации Apple увеличить свою долю на 1,8%.

Сообщается, что компания Apple по состоянию на май захватила лидерство на территории США по реализации смартфонов со значением 43,5%. Следом за корпорацией Apple расположилась южнокорейская компания Samsung, которая заняла 28,7% (это примерно на 0,1 процент больше, чем в предыдущих подсчётах). На третьем месте расположилась тоже известная компания Motorola со своими 4,9 процентами (минус 0,2 процента) и четвёртое место занимает компания HTC - 3,5 процента (на 0,3% меньше, чем в предыдущих подсчётах). Вероятней всего, что «умные» телефоны iPhone 6 и 6 Plus благоприятно повлияли на результаты компании Apple. Очевидно, что смартфоны Galaxy S6 и S6 edge помогут укрепить позиции в США южнокорейскому бренду Samsung по итогам следующего квартала.

Рейтинг смартфонов на территории США – позиции Apple укрепились

Также аналитическое агентство comScore опубликовало отчёт, согласно которому можно увидеть долю ОС на территории Америки. На первом месте операционная система Android, у которой 52,1% (это меньше на 0,7%, чем в предыдущих подсчётах). На втором месте расположилась система iOS - 43,5 процента (доля увеличилась на 1,8 процента). А далее расположились менее популярные операционные системы, результаты которых видны на таблице.

Рейтинг смартфонов на территории США – позиции Apple укрепились

П.С.: Ситуация в новом квартале может измениться. Некоторые аналитики уверены, что компания Samsung укрепит позиции примерно на 0,10 процентов. А компания Apple останется примерно с такими же показателями.
автор fastbb дата 12.08.16
Наверх