iPhone 6 – самый популярный смартфон в мире 10 месяц подряд


iPhone 6 – самый популярный смартфон в мире 10 месяц подрядАналитическая компания Counterpoint Research в своём отчёте указала, что iPhone 6 в очередной раз стал самым популярным смартфоном. Но самым приятным для купертиновцев оказалось то, что их смартфон уже на протяжении 10-ти месяцев занимает эту позицию. Сообщается, что за всё это время не было смартфона, который бы составил достойную конкуренцию iPhone 6. Как Вы думаете, какой смартфон оказался на втором месте? Вы удивитесь – это iPhone 6 Plus.

Сотрудники из Counterpoint Research сообщают, что это очень необычная ситуация. Чаще всего iPhone был самым лучшим смартфоном только в 4-м и 1-м кварталах (первые шесть месяцев после их релиза), а потом этот статус плавно переходил к «умным» телефонам из серии Samsung Galaxy S.

В этом году компания Samsung была более пассивной. Также сообщается, что этот бренд потерял свои позиции в мире. На самом деле «умные» телефоны Galaxy S6 и S6 Edge ожидали многие пользователи по всему земному шару, но из-за проблем с поставкой и весьма высокой цены, эти устройства не смогли составить достойную конкуренцию iPhone 6 и 6 Plus. Это подтверждается и рейтинговой таблицей за июнь, где два топовых аппарата корпорации Samsung расположились следом за смартфонами компания Apple.

Стоит добавить, что компании Apple не удалось занять первое место по продажам на рынке «умных» телефонов во втором квартале этого года. Здесь лидирует Samsung, которая заняла 26,8 процента рынка смартфонов, на втором месте компания Apple, которой удалось взять 16,4 процента, а на третьем месте расположилась компания Huawei – 7,6%.

iPhone 6 – самый популярный смартфон в мире 10 месяц подряд

Как видим, компании Apple хоть и удалось занять определенную часть мирового рынка и по некоторым показателям обогнать компанию Samsung. Но всё равно южнокорейский бренд занимает высокую позицию на рынке смартфонов.

iPhone 6 – самый популярный смартфон в мире 10 месяц подряд

Купить продукцию компании Apple лучше всего в официальных торговых точках. Например, в сети официальных магазинов техники Apple в России можно выбрать нужный Вам продукт и приобрести его с комфортом и качеством, которое соответствует всем стандартам корпорации Apple.
автор fastbb дата 13.08.16
Наверх