Samsung Galaxy Note 5 выдерживает падение лучше, чем Galaxy S6


Samsung Galaxy Note 5 выдерживает падение лучше, чем Galaxy S6Первое что пришло на ум: Galaxy Note 5 теперь можно уронить на асфальт, поднять его и он будет как новенький. Многие специалисты так подумали, но всё оказалось не так радужно, как ожидалось. Корпорация Samsung недавно решила изменить свою позицию к созданию корпусов для своих топовых устройств. Вместо обычного пластика, который некоторое время назад практически в каждом устройстве Samsung можно было увидеть, начали использовать стекло и металл! Это решение понравилось многим пользователям, особенно тем, кто часто критиковал Samsung из-за пластика. Новый Galaxy Note 5 продолжил уже начатую традицию, он получил крепкий корпус, который изготовлен из высококачественных материалов.


Известно, что при создании нового «умного» телефона из серии Note создатели практически полностью взяли дизайн Galaxy S6, но немного увеличили размеры. Разницу можно увидеть, если посмотреть на расположение камеры, а также имеются закруглённые края на задней части Note 5. Но отказ от пластика повлиял на способность устройства «держать удар». 


Galaxy Note 5 очень хорошо сгибается, но при этом устройство плохо справляется с падениями на твёрдые поверхности. Тесты продемонстрировали, что если смартфон Galaxy Note 5 упадёт на твёрдую поверхность, то будут заметны существенные повреждения. После несколько дроп-тестов задняя поверхность и экран "умного" телефона Galaxy Note 5 покрылись трещинами, что сильно сказалось на функционировании сенсора.

 

В итоге, благодаря дроп-тестам удалось узнать, что смартфон Galaxy Note 5 способен выдержать падения даже лучше, чем Galaxy S6, но не так хорошо, как ожидалось. Результаты хуже, чем у iPhone 6 и других флагманских смартфонов.


П.С.: Galaxy Note 5 – это весьма интересное устройство, даже, несмотря на то, что его лучше не ронять на твёрдую поверхность, и оно крепче, чем Galaxy S6, что уже хорошо.
автор fastbb дата 13.08.16
Наверх