У новых iPhone не будет пластиковых элементов


У новых iPhone не будет пластиковых элементовВыпуск нового iPhone не за горами, а это значит, что многие эксперты и специалисты в области мобильных девайсов уже начали представлять, как будет выглядеть новые телефоны от Apple. Итак, как известно,  купертиновцы часто используют исключительно алюминиевые корпуса. Эта особенность делает смартфоны стильными и хорошо защищёнными от внешних факторов. Как известно, алюминий выдерживает космическую нагрузку, а именно большую температуру. Конечно, пользователи вряд ли будут использовать смартфон в открытом космосе, но даже мысль о его уровне защиты вызывает доверие к нему. Но, к сожалению, корпорация Apple вынуждена в некоторых местах смартфона применять пластиковые вставки, чтобы проходил радиосигнал.

Давайте вспомним преддверие релиза iPhone 6. В то время в Интернете начали появляться первые шпионские снимки смартфона. Многие пользователи буквально кричали, что полоски на корпусе iPhone выглядят не так презентабельно, как хотелось бы. А некоторые говорили, что они вообще не нужны! В финальной версии iPhone 6 этот элемент стал не таким броским, как его демонстрировали шпионские снимки, но всё же…

Судя по всему, корпорация Apple разработала способ, который поможет избавиться от пластиковых вставок раз и навсегда. Конечно, в iPhone 6 их вряд ли будут отковыривать, но в новых моделях их может не быть. Купертиновцы получили патент, который позволит преобразовать часть корпуса телефона в слой композитных материалов. При этом сообщается, что задняя панель iPhone будет выглядеть как металлическая.

На данный момент компании не сообщает о сроках реализации нового патента, но мы ожидаем изменений уже в этом году, когда Apple анонсирует iPhone 6s и iPhone 6s Plus.
автор fastbb дата 14.05.16
Наверх