Xiaomi становится лидером по поставкам смартфонов в Китае


Xiaomi становится лидером по поставкам смартфонов в КитаеКомпания Xiaomi начала своё существование относительно недавно, но, тем не менее, её репутация растёт с каждым месяцев: качество продукции, адекватные цены и технологичность свойственны этому бренду. Всего за пару лет компания Xiaomi превратилась в огромнейшую корпорацию и смогла занять лидирующую позицию по продажам смартфонов, потеснив таких гигантов как Apple и Samsung. Xiaomi знают во всём мире. Теперь исследователи сообщают, что компания Xiaomi наконец смогла стать лидером у себя на родине. Последние данные исследовательских фирм сообщают, что у Xiaomi на китайском рынке смартфонов 15,9%. Такому показателю можно позавидовать. Например, на втором месте находится компания Huawei, которая заняла 15,7% от общего количества смартфонов в Китае.

Также в отчёте написано, что на третьем месте в Китае компания Apple – 12,2%. На четвёртом месте расположилась компания Vivo. А на пятом месте корпорация Samsung. Такие позиции связаны с сильным понижением продаж. Но ожидается, что скоро цифры будут в пользу Samsung.

Сотрудники аналитической фирмы Canalys абсолютно уверены, что компаниям Samsung и Apple нужно будет приложить много усилий, чтобы снова занять прежние позиции на территории Китая. Аналитики уверены, что для этого нужно будет открыть новые магазины и начать реализовывать смартфоны с помощью ритейлеров среднего класса.

П.С.: Компания Xiaomi доказала, что её продукция соответствует всем нынешним мировым стандартам, что собственно её и выделяет среди большинства других компания. Конечно, Apple и Samsung тоже соответствуют стандартам, но, тем не менее, высокие цены и некоторые особенности могут мешать завоеванию китайского рынка.

П.П.С.: Следим за новостями мобильного мира!
автор fastbb дата 05.10.16
Наверх