ASUS ZenFone 5 – самый популярный смартфон в Японии


ASUS ZenFone 5 – самый популярный смартфон в Японии
Ни для кого не секрет, что японцы обожают мобильные устройства местных производителей. Как не странно, японские компании создают огромное количество инновационных функций, которыми пользуются миллионы пользователей со всего мира.
 
Также на территории Японии можно встретить самые необычные гаджеты, которыми с удовольствием пользуются местные жители и приезжие туристы. И хотя смартфоны компании Apple являются самым любимым устройством японцев, на местном рынке бесконтрактных телефонов бесспорное лидерство принадлежит другому производителю. Исследовательская организация BCN сообщила, что в ноябре 2014 года было проведено исследование, которое показало, что 43 процента от общего числа продаж смартфонов без контракта принадлежали девайсу компании Asus – ZenFone 5.

ASUS ZenFone 5 – самый популярный смартфон в Японии

 

Статистика показывает, что за последние пять месяцев смартфон Asus ZenFone 5 смог занять лидирующую позицию в топ-5 среди самых продаваемых бесконтрактных смартфонов Японии. Также стоит добавить, что продажи данного девайса в марте составили целых 25% от общего количества проданных мобильных устройств без привязки к мобильным операторам.


По мнению владельцев Asus ZenFone 5, в популярности данного устройства нет ничего удивительного, ведь каждый желающий может потратить всего около $200 на смартфон и получить не просто телефон для связи, а 8-мегапиксельную камеру, 5-дюймовый HD-дисплей, процессор Intel Atom Z2580 на два ядра и два слота для SIM-карт.
автор fastbb дата 21.07.16
Наверх