Количество поставок Мас от Apple увеличилось в прошлом квартале


Количество поставок Мас от Apple увеличилось в прошлом кварталеПродажа компьютеров в корпорации из Купертино увеличивается, не обращая внимания на динамику по продажам техники. Apple увеличивает свои обороты по продаже товара, пока большая часть производителей ощущает падение в популярности своего продукта.

За второй квартал 2015 года специалисты из аналитического агентства IDC обнародовали свой отчет, в котором было подробно расписано о динамике продаж компьютеров в мире. Но, к сожалению, результат был огорчающий: 66,14 миллиона устройств было продано за последний отчетный период, однако в 2014 году было продано 74,99 миллиона устройств. На 11,8 % работники компании IDC определили общее падение рынка.

Картина обретает еще больше грусти, если посмотреть на проблему глазами производителей. Производителям различной известной техники в этом году достались убытки, но компания Apple оказалась лидером на рынке по производству компьютеров и за последние три месяца добилась прироста. Очевидным лидером рынка, оказалась фирма Lenovo, за прошедшие 4 месяца компания реализовала 13,44 миллионов устройств, это на 7,5% меньше, чем за прошедший год. Вторую строчку рейтинга занимает компания HP, которая продала 12,25 миллионов устройств (-10.4%), а компания Dell - 9,56 млн (-8,7%). Прирост в компании Apple на 16,1% на этом фоне выглядит отменно.

Количество поставок Мас от Apple увеличилось в прошлом квартале

Даже в сложное время компания Apple показывает восхитительную статистику, это объясняется тем, что компания производит качественные компьютеры с хорошей функциональностью и оправдывает ожидания покупателей.

П.С.: Ждём следующих статистик, которые раскроют нам новые данные, возможно, они будут в пользу другой компании. Во всяком случае, так считают некоторые аналитики. Но какая компания сможет, как минимум сохранить свои позиции, а как максимум стать успешней, чем Apple?

П.П.С.: Следим за новостями.
автор fastbb дата 08.07.16
Наверх