Производство и продажа базальтового утеплителя


Производство и продажа базальтового утеплителяЛюбой бизнес начинается с идеи! С неё начинается карьера успешного человека, но чтобы стать поистине успешным, нужно провести тщательный анализ рынка. Только после проведённых исследований можно начинать прорабатывать все нюансы и детали любого выбранного направления. Производство базальтового утеплителя – это идея, которая за время её существования изменила судьбы многих ныне успешных людей и тех, кто воспользовался услугами данного направления. Продукцию легко изготавливать, базальтовое волокно доступный материал и он уже успел стать популярным.


Что же особого в базальтовых утеплителях?


За последние годы волокна из базальта стали очень популярным материалом во многих видах строительства, его используют в производстве автомобилей, судов, самолётов, а также в энергетической отрасли. Оно стало поистине популярным из-за огромного спектра возможностей. На сегодняшний день набирает популярность использование волокна из базальта при утеплении чердаков, стен, мансард и подвальных помещений, а также активно используется для изоляции вентиляционных систем и труб. Данный материал универсален, поэтому его так активно используют во многих случаях, особенно в условиях наших, порой, суровых зимних периодов.

 


Структура материала несёт за собой огромный перечень преимуществ: волокна из базальта состоят из тонких элементов, расположенных таким образом, что они способны задержать воздух на длительное время. Благодаря этому они способны стать хорошим изолятором звука и превосходным средством утепления. 

Производство и продажа базальтового утеплителя

Цена базальтовых утеплителей выше, чем на подобную продукцию. Это тесно связано с тем, что волокно производится из базальтовой породы, а добыча данного ресурса весьма дорогостоящая.

Для того чтобы познать в полной мере свойства базальтовых волокон, необходимо знать следующее:

  • Материал очень стойкий к воздействиям грибков и плесени;
  • Изделие способно сохранять свои свойства многие года;
  • Базальтовая руда – это экологически чистый природный материал, который абсолютно безвреден для здоровья человека;
  • Даже не смотря на высокую цену материала, его покупка и дальнейшее использование выгодно отразится на кошельке, как производителя, так и покупателя: материал расходуется в малых количествах, благодаря низкой теплопроводности. А его способности прекрасно отразятся на тепле и звукоизоляции практически любого помещения;
  • Форма волокон сохраняется даже при резких изменениях температуры;

Как организовать производственный процесс?

Как практически в любом бизнесе необходимо составить бизнес-план. Для полной уверенности нужно продумать следующие аспекты:

  • Найти помещение;
  • Найти специалистов (сотрудников);
  • Купить оборудование;
  • Начать рекламную кампанию;
  • Определить сумму инвестиций;
  • Определить срок окупаемости;

Поиск помещения.

Помещение должно быть в первую очередь просторным, это может быть старый завод или пустующий ангар. Самое главное, чтобы возле помещения находилась канализация, и чтобы был доступ к электроэнергии. Вы сможете увеличить скорость производства благодаря цеху, который может быть расположен за городом. С помощью него можно ускорить доставку сырья из мест его добычи на завод, что увеличит сроки изготовления продукции. Оборудование можно устанавливать сразу после того, как будет решён вопрос с помещением.

Выгода и вложения.

Плата за аренду или покупку помещения – это индивидуальные расходы, можно найти ангар примерно за 50 000-100 000 рублей в месяц, естественно, в зависимости от месторасположения и площади. Для покупки оборудования завода по изготовлению базальтовых утеплителей потребуется примерно 300-350 тыс. рублей. Дальнейшие расходы будут около 200-250 тыс. рублей в месяц, в зависимости от масштабов производства. В эту сумму будет входить: оплата персоналу, расходы за сырье, газ, электричество и т.д.

Вложения могут отбиться за 2-3 года, в зависимости от количества продаж и расходов. Чтобы быстро вернуть сумму вложенных денег, необходимо сформировать чёткий график поступлений прибыли и расходов с разбивкой по периодам. Это даст возможность спрогнозировать выгоду от реализации конечного продукта.


П.С. Базальтовое волокно можно применять в разных отраслях, что даёт массу возможностей для заработка и в целом развития бизнеса. В первую очередь выгодней изготавливать утеплители, которые смогут обеспечивать тепло жилых и производственных помещений. Но не следует заниматься одним направлением. Если у вас есть цель получать максимальную выгоду от волокон из базальта, то лучше всего разнообразить линейку товаров. Это откроет для вас новые рынки и новых клиентов.
автор fastbb дата 18.08.16
Наверх