Услуги груминга


Услуги грумингаВ последнее время домашних питомцев стало больше и данная тенденция не прекращает набирать обороты. А вместе с увеличением количества животных, появляется потребность за ними ухаживать и, не только кормя их, а ещё постригая и всячески улучшая их внешний вид. Раньше стрижки были роскошью для большинства обладателей домашних животных. Чаще всего люди пользовались услугами груминга, если нужно было подготовить питомца к выставке. Сейчас всё изменилось, домашние животные стали частью наших семейств и если животное не ухоженное, то у людей могут возникать дурные мысли относительно владельца животного. Поэтому услуги груминга – это перспективный бизнес, который с каждым готом будет только набирать обороты.


В данном бизнесе можно начинать карьеру, как с большими инвестициями, так и с малыми. К примеру, можно начать стричь собак на дому. В этом случае вам не нужно будет держать помещение, и платить за него налоги. Но если есть возможности и желание начать работать по крупному, то можно открыть собственный груминг-салон. В таком случае первоначальные затраты будут больше, но и старт в бизнесе будет более значительным.


Чтобы начать работать в этом направлении, вам нужно получить специальные документы, подтверждающие уровень вашего профессионализма. Данную бумагу можно получить, пройдя специальные курсы, которые проводят профессиональные грумеры. Потом нужно пройти стажировку в салоне красоты для животных и после чего вы получите документ, подтверждающий ваш профессионализм и способности проводить стрижку животных. Также в услуги грумера входят процедуры когтей, тримминга, стайлинга и экстерьера. Но не стоит пугаться данных терминов, всему этому можно научиться и это будет дополнительный доход, который покажет, что вы действительно профессионал. Клиенты могут потечь рекой, и здесь уже срабатывает психологический фактор.


Экстерьер – это внешние особенности пород собак, их соответствие данным породы.

Тримминг – это процедура выщипывания шерсти у некоторых пород собак. 

Услуги груминга

Настоящий груминг – это косметические процедуры с творческим подходом и индивидуальной работой. Подарите пушистым созданиям своё внимание, и они вместе с владельцами будут вам благодарны. 
 

Все необходимые элементы для работы с питомцами вы можете найти в зоомагазинах, и большинство клиентов может об этом знать и даже пользоваться таким же средствами. Но не каждый владелец захочет ухаживать за домашним питомцем, как это делает грумер.


Специалист – грумер может промыть животному ушки, провести чистку шерсти, деликатно обработать шерсть вокруг глаз. Чаще всего хозяева не хотят этого делать, поэтому обращаются до обученных людей, то есть до грумеров.


Раньше стрижки и подобные процедуры за животными были редкостью. Сейчас каждый уважающий себя человек – владелец домашнего любимца просто не может позволить себе появиться в обществе с неухоженным животным. Современные леди следят не только за собой, но и за домашними любимцами. Поэтому без услуг груминга здесь не обойтись.


П.С. В этом бизнесе всё решают знания, постоянно изучайте что-то новое, оканчивайте курсы, получайте знания и начинайте новую карьеру прямо сейчас!
автор fastbb дата 20.08.16
Наверх