Муми-кафе, которое помогает испытать детский восторг


Муми-кафе, которое помогает испытать детский восторгВсё чаще в кафе заходят люди, которые проводят своё время в одиночестве. Возможно, они не хотят общаться с людьми во время трапезы или им не с кем пойти в кафе. В таких случаях люди могут испытывать дискомфорт, скованность или даже ощущение неполноценности. Идея, столь тонко реализованная в токийских муми-кафе (Moomin House Café, Moomin Bakery&Café), даст возможность не чувствовать неловкие ощущения и даже вспомнить ранее испытанный детский восторг от общества огромных плюшевых игрушек. И это не будет выглядеть странно, так как и другие посетители будут также испытывать позитивные эмоции от необычной встречи.


Проект Moomin Café создан в первую очередь для тех, кто очень хочет провести своё время в безмолвной компании плюшевого муми-тролля, которого знают из сказок финской писательницы Туве Янссон.

 

Посещение кафе происходит следующим образом: посетитель заходит в кафе, вроде всё происходит как в любом приличном заведении, но со своей особенностью. Официант подходит и спрашивает сидящего в одиночестве посетителя кафе, не против ли он разделить столик с кем-нибудь ещё, если посетитель отвечает, что нет, то ничего не происходит необычного, но если был сказан ответ «Да» или посетитель промолчал, то к нему подсаживают забавное существо из числа муми-семейства.

Муми-кафе, которое помогает испытать детский восторг

Переходим к меню: блюда оформлены также в стиле муми-вселенной, образы персонажей присутствуют практически повсюду и это весьма необычное решение. Поварам пришлось фантазировать и создавать настоящие произведения искусства в плане вкуса, подключая фантазию и креатив. Каждый желающий также может приобрести сувенирную продукцию, а это тоже дополнительный доход. Только представьте себе, приходите вы в столь удивительное кафе, где приятно проводите время, после чего настаёт момент расставания с кафе и здесь вам предлагают сувенирную продукцию, которая будет напоминать вам об этом приятном дне.


Все особенности кафе создали вокруг него огромный ажиотаж, люди заказывают столики за несколько дней, иногда находятся везунчики, которые находят свободный столик утром в будни. 


Однако успех пришёл не сразу владельцам Moomin Café. «Инкубационный период», после которого идея стала набирать обороты и принесла значительную отдачу в виде огромных очередей, был весьма затяжным. Трапезы с мумии-троллями осуществлялись более 10-ти лет, прежде чем о Moomin Café начали писать СМИ по всему миру. 

Муми-кафе, которое помогает испытать детский восторг

Бизнес-идея Муми-кафе весьма многогранна с точки зрения возможностей. Представьте себе, что можно создать кафе с другими популярными персонажами, это будет как минимум интересно. А если раскрутить кафе, сделать вокруг него позитивную шумиху, запустить рекламу и привлечь многотысячную публику?

 

П.С. Относительно сроков раскрутки, то здесь всё индивидуально. В первую очередь нужно подобрать «правильного» персонажа или персонажей, о которых будут знать в вашем регионе. К примеру, можно взять на вооружение проверенных временем персонажей или найти такого, который сейчас в тренде и начать его активно раскручивать с помощью своего кафе. Через время персонаж может приобрести новый уровень популярности и, соответственно, о кафе будут знать многие люди.

 

П.П.С. Раскрутка начинается после хороших отзывов посетителей, дайте людям шанс насладиться приятным времяпровождением в вашем кафе и они вас отблагодарят новыми клиентами.
автор fastbb дата 02.07.16
Наверх