Spotty – фитнес-трекер для собак


Spotty – фитнес-трекер для собакЕсли вы владелец собаки и хотите, чтобы она не терялась и поддерживала себя в форме, то обратите внимание на новое устройство от российских разработчиков – Spotty. Гаджет помогает следить за лишним весом питомца, а соответственно за его здоровьем. Ведь, как известно, ожирение это проблема не только людей, но и животных, особенно если их перекармливать.
 
Вторая не менее полезная функция помогает следить за местонахождением питомца. Новинка позиционирует себя как миниатюрное устройство, которое крепится на ошейник собаке, собирает данные о его физической активности, и анализирует всю полученную информацию, учитывая породу, возраст и вес питомца. После проведённого анализа устройство выдаёт рекомендации по оптимальным нагрузкам и рациону питания для поддержания хорошей формы. Для обнаружения собаки используется встроенный GPS-модуль, благодаря которому хозяин будет в курсе, где на данный момент находится питомец.


Вся информация передаётся на мобильное устройство. Фитнес-трекер обладает защитой от влаги. Корпус изготовлен из алюминия, а для удобства использования гаджет оснастили универсальным креплением.

Spotty – фитнес-трекер для собак

Без подзарядки фитнес-трекер Spotty способен проработать семь дней. Вес девайса всего 50 грамм. 

Из преимуществ ярко выделяется способность синхронизировать устройство с помощью GSM-связи. Также изобретение оснащено акселерометром. Цена Spotty 8 000 рублей. На данный момент компания принимает предварительные заказы. В самое ближайшее время начнутся тестовые испытания, за результатами которых можно следить на социальных страницах Spotty.

автор fastbb дата 08.09.16
Наверх