Ringo – новый домашний робот-питомец с возможностью программирования


Ringo – новый домашний робот-питомец с возможностью программированияДомашний робот-питомец это мечта многих детей и даже уже взрослых, чьё детство проходило в период 1999 года. Всё дело в том, что именно в этом году появился самый известный робот-щенок AIBO от компании Sony. Новое устройство хотели многие дети, но приобрести его удалось только избранным, так как в то время подобные роботы стояли «больших» денег. Шло время, технологии развивались, и наконец-то появились недорогие платформы, такие как Arduino, благодаря которым современные дети могут обладать своим собственным роботом.

Вся история началась с папы-програмиста, который вдохновлялся от вида своих детей, стремящихся к развитию, которые учатся в третьем и в первом классе, и уже активно пишут на C. Дети стали музой в создании робота-питомца. Отец создал питомца с целью увеличения их интереса к познанию роботехники. Собственно, так и родился робот-питомец Ringo в виде милого жучка, который благодаря своим размерам помещается в детской ладони.

Новый робот создан на современной платформе Arduino UNO. В его комплектацию входят следующие элементы:
  • Динамик; 
  • 3-осевой гироскоп;
  • Датчики окружения;
  • 3-осевой акселерометр 
  • Светодиодные лампочки;
  • Приемник для пультов от ТВ;
  • Набор современных инфракрасных датчиков;
  • Современный сенсор, задача которого предотвращать падения со стола;
  • Беспроводной интерфейс, благодаря которому робот-питомец может поддерживать связь с такими же роботами.
Робот Ringo оснащён 10-тю предустановленными сценариями поведения, благодаря которым можно играть, развлекаясь и в тоже время, изучая своего питомца, его повадки и особенности. Но самое главное преимущество робота-питомца это возможность его программировать, обучая его вести так, как вы этого хотите. Дети и взрослые смогут без особых навыков стать настоящими программистами.

Ringo – новый домашний робот-питомец с возможностью программирования

Для того чтобы обладать роботом и обучать его необходимо выложить сумму около $89. Именно столько стоит Ringo с минимальной комплектацией. Первых роботов начнут поставлять в мае этого года.

 

 

П.С. Робот Ringo это возможность стать владельцем собственного робота за небольшую сумму, да ещё и с возможностью его программировать. Создадим мощного покорителя комнаты или самого милого питомца в мире?

автор fastbb дата 15.09.16
Наверх