Бизнес-идея: торговля корн-догами


Бизнес-идея: торговля корн-догамиПопулярность фаст-фуда растёт с каждым днём. Только за последний год эксперты подсчитали, что спрос среди потребителей увеличился примерно на 30%. А если посмотреть на очереди в фаст-фуды, то сразу становится ясно, что «быстрая» еда в моде. Идея о торговли корн-догами весьма новая, по сути дела это брат известной сосиски в тесте, но со своими особенностями, которые станут по душе многим желающим быстро и сытно перекусить.

Для изготовления корн-дога используется кукурузная мука, тесто которой нужно бережно обжарить в большом количестве растительного масла на палочке. Данная процедура позволяет придать продукту ровную фактуру и аппетитный цвет. А запах фритюра в прямом смысле слова «возбуждает» обонятельные рецепторы.

Бизнес по изготовлению корн-догов начинается с нескольких этапов:
  • Регистрация ИП;
  • Приобретение оборудования (корн-дог аппарат, чайник, рабочий стол, изотермическая сумка, миксер);
  • Поиск места продажи.
Чаще всего корн-доги покупают студенты, школьники, посетители рынков, пользователи метро и вообще все, кто желает быстро перекусить. Однако можно начать торговать фаст-фудом на территории торговых центров, для этого нужно повысить качество ингредиентов, например, сосисок и соответственно увеличить цену на продукт. Также нужно будет предварительно согласовать площадь и место размещения вашей торговой точки.

Вложения.

Для изготовления корн-догов существует огромное количество разных приспособлений. Средние цены на них примерно 19.000 рублей для приготовления 35-40 корн-догов в час. Если, к примеру, взять оборудование от китайских производителей, то цены могут быть ниже. На данный момент можно найти интересные модели за 17.000 рублей с производительностью 36-50 единиц в час. Более качественные модели с загрузкой 5 сосисок и подобной производительностью стоят примерно 27.000 рублей. За эту цену можно купить Корн-Дог Ф2СвтЭ.

Бизнес-идея: торговля корн-догами

Для дополнительной прибыли будет уместна продажа горячих и холодных напитков. Электрочайник можно приобрести за 2.500-3.500 рублей. Также будет в помощь  изотермический контейнер (7.000-8.000 рублей) и торговая палатка (2.500-4.000 рублей). 
В итоге для начала бизнеса необходимо иметь на руках примерно 80.000 рублей. В эту сумму входит регистрация ИП, приобретение оборудования, покупка расходных материалов и проработка ТУ. 

Бизнес-идея: торговля корн-догами


Прибыль.

При условии, что будет продано 40 сосисок в день по цене 80-100 рублей/штука, прибыль составит 120.000 рублей в месяц. В итоге вложенные деньги можно окупить за 2-3 месяца.
автор fastbb дата 01.07.16
Наверх