На мировом рынке смартфонов по-прежнему лидирует Samsung


На мировом рынке смартфонов по-прежнему лидирует SamsungСотрудники из компании Gartner опубликовали на своём ресурсе статистику, по которой можно увидеть количество проданных смартфонов и обычных мобильных телефонов во всём мире за первые месяцы этого года. Компании Apple удалось закрепиться на высоких позициях, а доля android-устройств немного снизилась.

Итак, за первый квартал 2015 года на всей планете Земля было реализовано около 336 миллионов «умных» телефонов (смартфонов), при этом в прошлом году было продано 281 миллион смартфонов. На протяжении нескольких лет лидером является компания Samsung, которая и в этом году стала самой популярной компанией среди производителей смартфонов. Южнокорейцы реализовали около 81,000,000 смартфонов, а это примерно на 4 миллиона меньше, чем в прошлом году. Эксперты сообщают, что доля Samsung на мировом рынке 24,2%.


Второе место удерживает компания Apple, продав 60,000,000 «умных» телефонов во всем мире, что примерно на 17,000,000 больше, чем в прошлом году. Эксперты из Gartner сообщают, что у калифорнийцев 17,9% на мировом рынке.

На мировом рынке смартфонов по-прежнему лидирует Samsung

Аналитики утверждают, что корпорации Apple удалось достичь такого уровня благодаря успеху на территории Азии. Падение же уровня продаж устройств Samsung связывают с популярностью iPhone 6 и Plus. Уменьшение спроса на смартфоны Samsung привели и к снижению доли android-устройств почти на 2%.

На мировом рынке смартфонов по-прежнему лидирует Samsung

Немного ниже представлены показатели всех остальных брендов, попавших в престижный рейтинг Gartner. 

В целом рейтинг показал, что была достигнута отметка 460,3 миллиона мобильных телефонов, что примерно на 2,5% больше, чем в 2014 году.
автор fastbb дата 15.11.16
Наверх