Xiaomi и Microsoft хотят приобрести Blackberry


Xiaomi и Microsoft хотят приобрести BlackberryЗа последние несколько лет популярность компании BlackBerry скатилась на весьма низкий уровень. Это связано с рядом обстоятельств: постоянной конкуренцией и тенденцией трендов (видимо где-то не догнали своих конкурентов). Но, невзирая на эту тенденцию, Джон Чен, генеральный директор BlackBerry, уверяет, что его компания обязательно вернёт свою былую популярность.
 
Согласно последним данным, под чутким руководством Чена компания смогла увеличить количество прибыли и соответственно улучить общее финансовое положение. Всё это стало возможным благодаря тому, что компания смогла выпустить целый ряд успешных девайсов, включая Passport. При этом аналитические компании заявили, что прибыль BlackBerry за последние 2-3 месяца превысила прогнозы инвесторов, которые весьма заинтересованы в приобретении этой компании.

Сообщается, что Lenovo, Microsoft, Huawei и Xiaomi и есть этими выше вышеупомянутыми инвесторами, которые уже на протяжении некоторого времени активно рассматривают возможность покупки BlackBerry. Источники сообщают, что Microsoft даже подала запрос к инвестиционным организациям, чтобы узнать примерную стоимость компании BlackBerry.

Ресурс DigiTimes сообщает, что Microsoft считается главным кандидатом на покупку активов компании BlackBerry, так как именно Microsoft является инвестором, который вкладывает финансовые ресурсы в программное обеспечение корпоративного уровня, автомобильные направления, разработку Интернета вещей и телекоммуникационные решения канадской фирмы BlackBerry.

Но, не смотря на повышенный интерес потенциальных покупателей BlackBerry, ни один из перечисленных инвесторов пока официально не заявлял о возможности приобретения этой компании.

П.С.: Интересно, на какую сумму оценят компанию BlackBerry? И купят ли её вообще?

П.П.С.: Следим за новостями.
автор fastbb дата 09.09.16
Наверх