Lenovo ThinkPad W550s – новая портативная рабочая станция


Lenovo ThinkPad W550s – новая портативная рабочая станцияВ первом квартале следующего года руководством компанией Lenovo планируется выпустить в продажу новую рабочую станцию, которая будет основываться на мощном процессоре Core i7 пятого поколения.
 
Модель сможет использовать до 16 ГБ оперативной памяти, что создаст «хорошую» производительность. Приятной неожиданностью оказалась возможность обеспечить ThinkPad W550s видеокартой NVIDIA Maxwell до 2ГБ. Подобные характеристики прекрасно подойдут для работы с изображениями. А IPS-дисплей с разрешением 3K (2880x1620) и яркостью 350 нит будет прекрасным дополнением. Также будет модификация с экраном Full HD.

Начинка станции ThinkPad W550s будет в разных стилях, можно купить как бюджетные составляющие, так и «топовые». Можно подобрать для себя лучший вариант цена-качество. Рабочие станции на подобии W550s имеют ряд плюсов, среди которых качественный экран и гибкие настройки калибровки. Также прекрасной особенностью является специальная сертификация, которая позволяет использовать некоторые приложения систем автоматизированного проектирования (САПР).

Lenovo ThinkPad W550s – новая портативная рабочая станция

Lenovo ThinkPad W550s создавался исключительно для потенциальных покупателей, то есть в нём собраны самые актуальные детали и в то же время убраны все лишние функции устройства, что позволяет ещё с большей производительностью решать любые задачи, которые вы поставите перед портативной рабочей станцией W550s. В итоге соотношение «цена-качество» приблизилось до максимально возможного уровня. 

Lenovo ThinkPad W550s – новая портативная рабочая станция

Единственное, в чем классический ноутбук может обогнать портативную рабочую станцию, так это в весе, но не существенно: 15-дюймовая модель ThinkPad W550s вести в пределах 2,23 кг. И это вполне нормальный вес. Вес Touch-модификации будет в районе 2,48 кг. 

Lenovo ThinkPad W550s – новая портативная рабочая станция

Также приятной неожиданностью будет возможность использования «двух» аккумуляторов. Данная особенность даёт гарантию, что устройство не разрядиться, если один аккумулятор захочет отдохнуть, то всегда есть запасной. 

Характеристики Lenovo W550s:

автор fastbb дата 11.10.16
Наверх