Новый флагман Samsung будет работать на процессоре Exynos 7


Новый флагман Samsung будет работать на процессоре Exynos 7Компанией Samsung представлен восьмиядерный процессор Exynos 7 для мобильных устройств. Ожидается, что новый чипсет станет главной особенностью смартфонов Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, которые официально будут представлены миру 1 марта в городе Барселона. Samsung Exynos 7 создан по 14-нм технологическому процессу с применением новейшей технологии FinFET, благодаря которой, по мнению представителей корпорации, можно будет добиться совершенно новых высот в производительности мобильных устройств.


Исполнительным вице-президентом по продажам и маркетингу Samsung Electronics было сказано, что современная технология, применённая в Samsung FinFET, станет лучшей в отрасли. Компания ожидает, что производство 14-нм мобильного процессора повлияет на развитие мобильной индустрии, позволяя сделать мобильные устройства производительней.

Новый флагман Samsung будет работать на процессоре Exynos 7

По словам компании, применение 14-нм техпроцесса в новом Exynos 7 позволит снизить потребление на 35% и увеличить производительность на целых 20% в сравнении с предыдущими процессорами, которые работали на 20-нм техпроцессе.

Новый флагман Samsung будет работать на процессоре Exynos 7

Судя по последним слухам, Galaxy S6 с новым чипсетом поступит в продажу не позже 22 марта, а Galaxy S6 Edge можно будет приобрести не раньше апреля этого года.


П.С. По мнению специалистов, новый процессор станет прекрасной заменой процессорам предыдущего поколения. Разницу между новым и предыдущим чипесотом можно будет заметить в приложениях разного формата, а также в целом в работе с мобильными устройствами.
автор fastbb дата 30.08.16
Наверх