Samsung будет продолжат использовать графику Mali


Samsung будет продолжат использовать графику MaliКомпании Samsung и ARM официально сообщили о долгосрочном сотрудничестве. Они подписали договор по использованию южнокорейцами графических технологий ARM. Компания Samsung нацелена на чипы нового поколения серии Mali. В эту серию вошли, возможно, в будущем популярные чипы Mali-T820, T830, T860 и самый мощный чип T880. Южнокорейский гигант на протяжении долгого времени применяет элементы от ARM в собственных чипах Exynos. Напомним, что нынешние смартфоны Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge оснащены процессорами Exynos 7420 с графикой ARM Mali-T760. Новая договорённость между компаниями подтверждает, что в новых смартфонах Samsung снова будут графические чипы Mali.

Интересно, что недавно компания Samsung принялась за создание собственных графических ускорителей и ядер для чипов Exynos. Это решение было принято, чтобы не зависеть от Qualcomm или ARM, а также для того, чтобы более надёжно укрепить свои позиции на мировом рынке как поставщики и производители чипов для других компаний-производителей мобильных аппаратов.


На данный момент эксперты прогнозируют, что в новом чипе Exynos будет применяться графический чип Mali-T880, который продемонстрировали ещё в середине первого квартала нынешнего года. Компания ARM сообщила, что данный ускоритель способен обеспечить на 80 процентов большую производительность, чем Mali-T760, а также новинка потребляет на 40 процентов меньше энергии, что делает её ещё более востребованной.

Samsung будет продолжат использовать графику Mali

Руководство Samsung Electronics заявило, что графика для топовых «умных» телефонов является важным элементом. 

Помимо южнокорейского бренда множество других компаний продолжают лицензировать графику ARM для применения в собственных чипах, включая HiSilicon, MediaTek и Intel с её чипом Atom X3. Также сообщается, что благодаря Samsung компания ARM сможет продолжать оставаться на лидирующих позициях в своём сегменте, а Mali будет по-прежнему пользоваться популярностью среди производителей современных мобильных телефонов в мире.

П.С.: Ожидается, что новые чипы от ARM смогут стать новым трендом среди производителей и пользователей мобильных устройств.
автор fastbb дата 29.08.16
Наверх