Galaxy Note 5 будет с графическим процессором от Samsung


Galaxy Note 5 будет с графическим процессором от SamsungКомпания Samsung продемонстрирует графический ускоритель собственного производства, данные слухи активно распространяются корейскими источниками. Ближе к середине 2015 года Samsung интегрирует графический ускоритель в процессоры нового поколения Exynos. А первое устройство будет смартпэд Galaxy Note 5, которое станет полноправным обладателем Exynos с новым графическим ускорителем. Во всяком случае, данная информация подтверждается настроем компании.


В настоящее время Samsung активно использует процессор Exynos, который основан на ARM-архитектуре. Его хватает для многих задач, начиная от простейших игр и приложений, до требовательных архитектурных программ. Но в тоже время графический ускоритель изживает себя, его мощности, может быть, и хватит для более продвинутых пользователей, которых больше интересует запуск и приемлемая работа производительных приложений. Но компания стремиться не только к созданию мощных устройств, но и разумным ценам. Графический ускоритель Mali от компании ARM в ближайшее время может потерять актуальность для компании Samsung и возможно, мы всё-таки увидим симбиоз графического ускорителя собственного производства с Exynos.

Samsung стремиться быть лидером и производить «начинку» для устройств собственного производства. К примеру, как компания Qualcomm, которая успешно разрабатывает графические ускорители Adreno для мобильных процессоров Snapdragon, которые являются тоже разработкой Qualcomm. Такой подход приносит огромные плоды разработчикам, ведь можно брать под свой контроль уровень стоимости чипсетов и при этом выбирать лучший вариант производительности устройств.
автор fastbb дата 22.07.16
Наверх