Xiaomi Mi Note Pro перегревается – активно поступают жалобы от пользователей


Xiaomi Mi Note Pro перегревается – активно поступают жалобы от пользователейС недавнего времени начали активно поступать жалобы от владельцев смартпэдов Xiaomi Mi Note Pro. Пользователи в своих жалобах пишут, что их устройства перегреваются! Ранее сообщалось, что эта проблема ожидалась, так как Mi Note Pro функционирует на скандальном чипсете Snapdragon 810.
 
Компания Xiaomi предвидела проблемы с перегревом и поэтому приняла меры: подала на регистрацию несколько разных патентов, которые должны решить проблему, которая появилась ещё после первых тестов используемого в аппарате решения от компании Qualcomm. Другие известные бренды решили отказаться от этого процессора. Например, компания Samsung в своих новых девайсах Galaxy S6 и S6 Edge применила Exynos 7420 вместо Snapdragon 810. Пользователи, судя по отзывам, остались довольны такому решению.

Также специалисты не исключают, что Mi Note Pro перегревается не из-за процессора. Представитель Qualcomm заявил несколько дней назад, что на самом деле их чип ни в одном устройстве не перегревался.

Xiaomi Mi Note Pro перегревается – активно поступают жалобы от пользователей

Официальные продажи смартпэда Xiaomi стартовали вчера в Китае, и уже некоторые пользователи успели пожаловаться на то, что в их аппаратах ломается тачскрин, сгорает материнская плата и девайс перегревается во время зарядки. Конечно, каждая жалоба индивидуальна, но сам факт их наличия говорит о том, что эти недостатки следует решить как можно скорее.

Возможно, дело не в процессоре Snapdragon, а в некоторых особенностях нового смартпэда Xiaomi. В любом случае, компания Xiaomi в ближайшее время выпустит обновление, которое решит проблемы с перегревом.
автор fastbb дата 21.04.16
Наверх