Avast представила инновационную систему по обнаружению угроз на базе машинного обучения с целью защиты пользователей от новых атак, зловредных программ и всевозможных угроз конфиденциальности «нулевого дня»


Avast Software, компания-производитель отличающихся надежностью и повышенной популярностью продуктов, служащих для обеспечения безопасности компьютеров и мобильных устройств во всем мире, представила на суд публике инновационное решение, призванное защитить мобильные устройства на уровне ядра. В разработке данной технологии Avast сотрудничает с Qualcomm Technologies (дочерняя компания Qualcomm Incorporated). Партнер знаменитой антивирусной компании - автор решения Qualcomm® SnapdragonTM Smart Protect, которое служит для выявления и классификации всевозможных угроз «нулевого дня», а также мутирующих программ-вредоносов в режиме онлайн при помощи поведенческого анализа и на базе машинного обучения, дабы повысить степень защиты конфиденциальности данных и уровень безопасности устройств. Как утверждают аналитические прогнозы, Snapdragon Smart Protect будет доступен интернет-пользователям уже в 2016 году, совместно с процессором Snapdragon 820.

По словам Асафа Ашкенази, директора по управлению продуктами в Qualcomm Technologies, опыт вкупе с ведущей позицией Avast в сфере безопасности мобильных гаджетов сделали более чем очевидным выбор сотрудничества именно с этой компанией. Использование Avast передовых технологий в области антивирусных продуктов и защиты различных мобильных устройств гарантируют пользователям по-настоящему мощную и комплексную защиту от любых угроз безопасности и сохранность конфиденциальности данных.

Винс Стеклер, являющийся главным исполнительным директором Avast, прокомментировал сотрудничество следующим образом: «Мы в Avast крайне рады возможности поработать с Qualcomm Technologies над этим проектом, имеющим цель интеграции аппаратной защиты в прошивке процессоров Snapdragon. Поскольку число угроз возрастает с каждым днем, операторы и производители рынка мобильных устройств призваны обеспечивать защиту собственных пользователей в онлайн - режиме. Snapdragon Smart Protect предоставляет аппаратную защиту, осуществляемую на уровне процессора, что должно помочь еще надежнее сберечь устройства и личные данные потребителей от вредонесущих программ, приложений-вымогателей и угроз «нулевого дня»».

Стандартные защитные системы имеют возможность сканировать и отслеживать исключительно активность на уровне программной платформы и приложений. Напротив, Avast используется технология локального машинного обучения под названием Snapdragon Smart Protect, осуществляемая на уровне процессора, и служащая для защиты от кибератак «нулевого дня», а кроме того, для интеллектуального определения вредоносных и «чистых» приложений. Как итог, пользователи обретают гораздо более мощную и надежную защиту, а производители гаджетов и мобильные операторы снижают риск утечки личных пользовательских данных и саму угрозу обрушения на них вредоносных атак.
автор antivirusall дата 16.09.15
Наверх