Avast представлено первое во всем мире решение по защите домашних сетей


При помощи Avast 2015 выявляются уязвимости в маршрутизаторах пользователей, которые способны привести к выкрадыванию данных

Avast Software, являющийся разработчиком самых популярных решений в сфере информбезопасности для ПК, на днях объявил о выпуске новой версии решения - Avast 2015 — самой последней вариации популярного продукта, которым в настоящее время пользуются свыше 175-ти миллионов человек по всему миру. Буквально во все версии продукта встроена функция, обеспечивающая защиту домашней сети от взлома злоумышленниками. Допфункции и усовершенствования, вроде защиты от перехвата DNS, сканирования HTTPS, снижения количество информационных сообщений, либо всплывающих окон, несколько упрощенный и более понятный интерфейс вкупе с быстрым программным обновлением призваны улучшить показатели системной производительности и обеспечить наилучшую защиту.

По словам гендиректора Avast, Винса Стэклера, угрозы безопасности в последние годы нацелены не на одни только настольные ПК, но и на т. н. домашние сети, что обусловлено ростом подключений электронных устройств к интернет-сети при помощи домашнего маршрутизатора. Как результат, домашние сети превратились в основу домашнего информпространства. Исследование компании показало, что процентов 80 используемых в настоящее время домашних маршрутизаторов имеют довольно слабую защиту и простые для взлома пароли, становясь легкой точкой для взлома хакерами, на раз проникающими в созданную с их помощью домашнюю сеть. Новый Avast 2015 решит эти проблемы, для чего у него имеются несколько новых функций.

Первое во всем мире решение для защиты домашней сети от Avast

Вся линейка продуктов Avast - 2015 оснащена бесплатной функцией под названием Avast Home Network Security, позволяющей одним кликом мыши запускать сканирование сети на предмет выявления в ней угроз безопасности. Кроме того с её помощью выявляются ошибки беспроводных Wi-Fi сетей, маршрутизаторов, имеющих слабые или заводские пароли, беспроводных и уязвимых маршрутизаторов, незащищенных интернет-соединений и активированных, однако незащищенных IPv6.

Одним из наибольших рисков, с коими приходится сталкиваться пользователям уязвимых маршрутизаторов, становится перехват DNS. Спецфункция Avast SecureDNS отвечает за шифровку интернет-трафика меж защищенными программой устройствами и сервером DNS, дабы предотвратить саму возможность перенаправление пользователя на разного рода поддельные сайты. Помимо того, HTTPS - сканирование, спецкомпонент фильтрации виртуального контента отныне сканирует HTTPS - ресурсы на наличие на них вирусов и всевозможных угроз. И, наконец, новейшее интеллектуальное сканирование под названием Smart Scan - оно позволит проверять устройство по щелчку мыши на присутствие угроз, обновлений ПО, проблем с интерент-соединением и производительностью.

Удобство интерфейса и высоконадежная защита.

К главным изменениям продукта стоит отнести и упрощенный интерфейс, обеспечивающий понятное на интуитивном уровне управление программой – к примеру, возможность включения/выключения функций и инструментов одним кнопочным нажатием.

Быстрота обновления антивирусной программы, а также обновления иных программ позволят вашему устройству всегда оставаться под высоконадежной защитой, наличие же упрощенной

формы запроса в техподдержку в онлайн-режиме позволит пользователям намного быстрее получать необходимую помощь.

Одновременно с Avast 2015 представляется также система бонусов – т. н. Avast Rewards, разработанную с тем, чтобы использования защищающих функций Avast стало более интерактивными. Отныне пользователи награждаются карма-очками и спецзначками за принятие ими мер, направленных на качественную защиту устройства.

Допзащита включает особый добавочный буфер, имеющий поддержку аппаратной виртуализации и позволяющий создавать виртуальную «испытательную зону» для автоматизированного анализа разного рода подозрительных файлов. При помощи ПНП - обнаружения (выявления потенциально нежелательных программ) обнаруживаются программы, возможно, установленные без разрешения на то пользователя, после чего антивирус автоматически предлагает опцию по удалению таких программ в целях улучшения производительности ПК.

Самая лучшая защита для вашего ПК, мобильных устройств, компьютеров Mac, в том числе в организациях

Программа информбезопасности Avast 2015 в настоящее время доступна в 4-рех вариантах на 45-ти языках —Avast Pro Antivirus, Avast Premier, Avast Free Antivirus, Avast Internet Security. Кроме того, Avast предоставляет также защиту экстра- класса для организаций и разнообразных мобильных устройств.

В бесплатную версию Avast Mac Security входит сканирование для домашних сетей The Home Network Security, а также SecureDNS – доступно с 1-вого квартала 2015-цатого года.

Источник: www.avast.ru
автор antivirusall дата 29.10.14
Наверх