Приложение AVAST Ransomware Removal ликвидирует Simplocker, а также бесплатно восстанавливает видео, фото и текстовые файлы на Android


AVAST объявила о выпуске своего нового, абсолютно бесплатного приложения avast! Ransomware Removal, устраняющего вирусы-вымогатели с разнообразных устройств Android, а кроме того способного расшифровывать зашифрованные и заблокированные файлы. С данным приложением для планшетов и смартфонов на Android, AVAST предлагается быстрое и совершенно бесплатное решение устранения угрозы Simplocker, выявленной в начале июня-месяца. Simplocker – новейший Android-вирус, шифрующий видео, фото и текстовые файлы, которые хранятся на смартфоне, либо планшете, после чего требует выкуп за их расшифровку.

По словам Ондрея Влчека, главного операционного директора AVAST Software, Simplocker блокируется доступ к файлам, хранящимся на мобильных устройствах. Не используя бесплатный инструмент компании, предназначенный для устранения вирусов- вымогателей, те пользователи, устройства которых подверглись заражению, будут вынуждены перечислить злоумышленникам $ 21, дабы восстановить доступ к собственным личным файлам. В настоящее время наблюдается тенденция быстрого появления вирусов-вымогателей, предназначенных для мобильных устройств, подавляющее большинство которых не шифруют файлы. Simplocker стал первым в своем роде вирусом-вымогателем, что на самом деле зашифровывает файлы, потому в AVAST и решили разработать бесплатное приложение, помогающее защищать пользователей и восстанавливать файлы.

Все пользователи, устройства которых пострадали от вируса Simplocker или иного вируса-вымогателя, могут абсолютно бесплатно скачать avast! Ransomware Removal, зайдя на Google Play Store, после чего удаленно установить это приложение на свое пострадавшее устройство. Сразу после установки можно легко запустить скаченное приложение на смартфоне и устранить угрозу. Мобильный антивирус запустит сканирование устройство, избавит его от вируса и расшифрует пользовательские файлы.

Скачать антивирус avast! Mobile Security для Android можно совершенно бесплатно в Google Play по ссылке.

С целью же предотвращения заражений вирусами-вымогателями и иными типами вредоносных программ в дальнейшем, пользователям рекомендуется скачать avast! Mobile Security в том же Google Play, причем сделать это можно совершенно бесплатно, всего лишь перейдя по ссылке.

Источник: www.avast.ru
автор antivirusall дата 28.06.14
Наверх