Безопасное пользование общественными точками доступа Wi-Fi: AVAST представлен SecureLine для Android и iOS


Бесплатные публичные точки доступа Wi-Fi широкодоступны, и доступ к Интернету предоставляют абсолютно бесплатно. К большому сожалению, они достаточно редко обеспечивают требуемое безопасное подключение. Подключившись к этой же сети, хакеры могут без труда украсть конфиденциальную информацию и личные данные пользователей. AVAST взялась решить эту проблему, для чего был разработан avast! SecureLine VPN, предназначенный для планшетов и смартфонов с операционкой Android, а также, усовершенствованной версией SecureLine, адресуемой для iOS. SecureLine создается VPN-туннель, оно шифрует данные пользователя, формируя своеобразный виртуальный щит, дающий человеку быть совершенно невидимым онлайн. Таким образом, avast! SecureLine VPN предоставляет возможность сохранять анонимность пользователей в сети Интернет, одновременно защищаясь от атак кибермошенников и хакеров.
Безопасное пользование общественными точками доступа Wi-Fi: AVAST представлен SecureLine для Android и iOS

Согласно исследованию, которое проводила компания AVAST (в нём принимали участие свыше 340 тысяч респондентов), около половины владельцев сматрфонов в Америке подключаются к общественным Wi-Fi сетям ежемесячно, при этом 40% из опрошенных делают это ежедневно, либо еженедельно. В кафе, аэропортах и парках отдыха – абсолютно открытые сети Wi-Fi предоставляют доступ в Интернет, не требуя ввода пароля. Около трети из опрошенных совершает конфиденциальные операции – банковские платежи, оплату в интернет-магазинах или другие, требующие введение пароля и прочих персональных данных во время подключения к общественным Wi-Fi сетям.

Как рассказал Винсент Стеклер, гендиректор AVAST Software, целью хакеров зачастую являются общественные точки Wi-Fi, где им бывает достаточно легко следить за действиями прочих пользователей, которые подключены к той же самой сети, получить прямой доступ к их паролям и логинам, личным данным и документам. Открытые точки Wi-Fi не могут исчезнуть - просто нужно сделать так, чтобы подключение к ним могло быть безопасным. Потому нами разработан avast! SecureLine VPN, предназначенный для ПК, iOS и устройств Android.

Дополнительно к защите пользователей при применении публичных Wi-Fi - точек, avast! SecureLine VPN даёт возможность изменять местонахождение в ходе пребывания в Интернет-сети. Данная функция в особенности полезна для международных деловых поездок, поскольку предоставляет возможность обходить гео-ограничения интернет-провайдера; кроме того, она позволяет путешественникам подключаться к серверам их государства.

Как функционирует avast! SecureLine VPN:

Сразу после установки приложения на смартфон, либо планшет, пользователям приходит сообщение, уведомляющее их о возможных рисках при использовании публичных и небезопасных Wi-Fi - точек, а также предоставляется выбор защищаемого VPN соединения посредством avast! SecureLine. Активировать его можно в любое время, либо настроить включение автоматически каждый раз, стоит пользователю подключиться к общественной Wi-Fi - точке доступа, обеспечивая по-настоящему безопасное подключение. Приложение будет автоматически избирать ближайший сервер с целью обеспечения оптимальных характеристик для работы оборудования. Помимо того, в процессе пребывания в сети, интернет-пользователь может выбирать виртуальное месторасположение из предложенного списка IP-адресов различных стран, к примеру, Нью-Йорк, Сингапур, Сиэтл или Лондон. С функционирующим avast! SecureLine VPN буквально все действия в сети Интернет становятся анонимными и защищенными от атак хакеров.

Подписка на SecureLine VPN стоит 2.59 доллара в месяц или 19.99 долларов в год для Android (можно приобрести в Google Play), либо 2,99 доллара в месяц или 29,99 доллара в год специально для iOS (можно приобрести в Apple App Store).

Настольное решение для среднего и малого бизнеса - avast! SecureLine VPN:

Для предприятий, в чьём штате есть сотрудники, часто находящиеся в командировках, либо работающие удаленно, в особенности важно, чтобы конфиденциальная информация об организации при подключении к публичным точкам Wi-Fi не раскрывалась. Корпоративные пользователи AVAST могут с лёгкостью настроить себе avast! SecureLine VPN специально для работы в необходимом многопользовательском режиме ОС Windows, начиная от 5-ти компьютеров. Он доступен у дистрибьюторов AVAST.
автор antivirusall дата 03.02.14
Наверх