AVAST выпускает уникальную avast! GrimeFighter – весьма простую и удобную в использовании программу для очистки и оптимизации компьютера


Результатом 2-летней напряженной работы AVAST Software стала единственная в собственном роде программа компьютерной очистки, чье целевое предназначение состоит в обнаружении и оперативном удалении разного рода нежелательный файлов, которые скрыты во время работы ОС Windows - avast! GrimeFighter. Эта умная программа для углубленной очистки ПК загружается в Linux, позволяя обнаружить и сразу же удалить ненужные пользователю файлы, которые сокрыты в процессе запуска компьютера. В результате происходит эффективная очистка, повышающая производительность, оптимизируется безопасность и, тем самым, продлевается срок работы компьютера.

По словам Винса Стеклера, гендиректора AVAST Software, подавляющее большинство из программ компьютерной очистки на самом деле не могут повысить производительность, причем некоторые из таковых, наоборот, ощутимо замедляют работу компьютерной системы. Данные программы обычно работают в Windows и навряд ли способны выявить проблемы с параметрами реестра и файлами, находящимися в заблокированном, защищенном или скрытом состоянии. По иронии судьбы, как раз такие файлы зачастую замедляют быстродействие работы и стабильность ПК. Пользуясь avast! GrimeFighter действительно можно устранить проблему слишком медленного функционирования компьютера, это не просто очередная программа для очистки, каких немало.

Следует отметить также уникально реализованный пользовательский интерфейс. По сравнению с другими программами очистки новая avast! GimeFighter не заставляет пользователей узнавать и определять, какие из компонентов ПК должны подвергнуться анализу, а также, не использует сложную управленческую панель для предоставления отчета о программных действиях. Вместо этого умная программа применяет накопленный за многие годы опыт и знания в сфере информационных технологий с целью очистки и оптимизации деятельности ПК.

Как заметил Ондрей Влчек, являющийся главным операционным директором AVAST, подавляющее большинство пользователей компьютеров не являются доками в области компьютерной грамотности. Им требуется простая в использовании, способная сделать работу их ПК быстрее программа. avast! GrimeFighter как раз и является таковой!

Как дополнение к уникальной и по-настоящему эффективной компьютерной очистке, avast! GrimeFighter применяет команду мультипликационных персонажей, называемых миньонами, и призванных наглядно визуализировать процесс.

Рисованные миньоны исполняют систему углубленного анализа при загрузке в Linux, а результаты хранятся в облаке, образуя интеллектуальную базу познаний для последующего сканирования. После этого миньоны приступают к удалению файлов, оставшихся после стирания из памяти программ и ненужных приложений, анализируют и одновременно повышают безопасность беспроводной сети, очищают от неиспользуемых и временных и файлов, обнаруживают вирусы и предотвращают возможность их запуска. Таким образом, они ускоряют само время загрузки ОС, запуска программ и, как следствие, скорость просмотра.

Стоит миньонам закончить свою работу, и они незамедлительно предоставляют пользователю краткий и простой отчет, где указывают, какая работа ими была проделана, и каким образом это увеличило производительность. В зависимости от желания, пользователь волен выбрать опцию по просмотру подробного отчета о текущем состоянии жесткого диска, оперативной памяти его ПК или анализе процессора.

Приобрести новейшее ПО avast! GrimeFighter вы можете как в качестве отдельного продукта на сайте www.avast.ru, либо в личном кабинете account.

Источник: www.avast.ru
автор antivirusall дата 01.07.15
Наверх