Тест на самый лучший смартфон для игр – сравнение iPhone 6 и Galaxy S6


Тест на самый лучший смартфон для игр – сравнение iPhone 6 и Galaxy S6Усилиями компании GameBench, которая является создателем одноимённого бенчмарка, было проведено сравнение производительности в игровой среде Apple iPhone 6 и Samsung Galaxy S6, чтобы узнать, какой из смартфонов лучше всего подходит для современных игр.

С помощью GameBench запускаются любые игры на устройствах, а сами приложения функционируют в фоновом режиме, пока человек играет, постоянно отслеживается и записывается информация о расходе батареи и производительности. По сути дела Бенчмарк нельзя обмануть, так как давно уже известно, что если повышается тактовая частота процессора – увеличивается расход батареи, а от этого будет снижен конечный результат. Для тестирования было установлено несколько известных игр, среди которых: Dead Trigger 2, GTA: San Andreas, Marvel: Contest of Champions, Monument Valley. Для более интересных результатов компания добавила ещё два смартфона в свой тест – HTC One M9 и Google Nexus 6.

Результаты теста показали, что iPhone 6 по производительности в среднем быстрее на 10% во всех приложениях, чем его самый серьезный конкурент – Samsung Galaxy S6. Второе место удержал HTC One M9, а последнее место занял флагман Nexus 6 от Google.

Тест на самый лучший смартфон для игр – сравнение iPhone 6 и Galaxy S6

Разработчики сообщают, что флагман от Apple демонстрировал игровые приложения в основном со средней частотой кадров, которая показывала весьма хорошую стабильность и крайне редко была ниже 30 fps. Смартфон Galaxy S6 также продемонстрировал достойные результаты, но периодически частота кадров была меньше 30 fps. При этом разработчики отметили, что флагман от Samsung демонстрировал игры с разрешением 1080p, в то время как iPhone 6 запускал игровые приложения с разрешением около 720p. И ещё отмечается, что игры могли быть более оптимизированы под определенные платформы. Через некоторое время будут проведены аналогичные тесты, но уже с участием смартфона iPhone 6 Plus, который демонстрирует игры в разрешении 1080p.
автор fastbb дата 07.09.16
Наверх