Samsung начнёт собирать процессоры для Apple Watch


Samsung начнёт собирать процессоры для Apple WatchМежду Samsung и Apple воцарился мир? Недавняя информация просто шокировала некоторых экспертов, особенно тех, которые за последнее время часто наблюдали за судебными заседаниями, где Samsung и Apple искали выход с различных недоразумений. На этот раз под бдительное внимание попала информация, которая гласит, что два гиганта объединяются для одной цели – создания «умных» часов Apple Watch.


Калифорнийцы начали вести новую политику, которая исключает судебные разбирательства и другие споры с Samsung. И кроме этого, компания Apple заключила договор с южнокорейским производителем, который заключается в том, что Samsung обязуется собрать от 3-х до 4-х тысяч 12-дюймовых полупроводниковых чипов с потреблением энергии, соответствующим классу S1. Данная информация подтверждается тайваньскими СМИ.

 


Чаще всего в часы внедряют технологию PCB, но компания Apple приняла решение использовать SIP-платформу, которая изначально оснащена графическим адаптером, оперативной памятью и разнообразными датчиками. По сути Apple Watch будет без системной платы, которую мы привыкли видеть в подобных гаджетах, вместо этого процессор и контроллеры будут находиться внутри одного корпуса. Источник уверен, что в новой системе System-in-Package решающую роль сыграют процессоры, которые будут производиться Samsung. 

Samsung начнёт собирать процессоры для Apple Watch

По мнению специалистов, Apple искала партнёров, которые бы смогли собрать микросхемы для использования в платформе S1. В итоге был активный поиск по определенным параметрам, который остановился на компании Samsung.

 

автор fastbb дата 17.09.16
Наверх