Samsung может начать производство процессоров Snapdragon 820


Samsung может начать производство процессоров Snapdragon 820В настоящий момент производством процессора Qualcomm Snapdragon 810 активно занимается компания TSMC. Корпорация Qualcomm, судя по всему, активно разрабатывает план по взаимовыгодному сотрудничеству с другими крупными организациями по производству своего собственного чипа, Snapdragon 820. Последняя информация говорит, что компания Samsung может начать производить новые чипы в самое ближайшее время.

В свежем докладе говорится, что именно компания Samsung начнёт создавать чипы Snapdragon 820 для Qualcomm. Сообщается, что будет применён тот же 14-нм техпроцесс, который используется при построении Exynos 7420. Это даст возможность создавать более тонике процессоры, в отличие от компании TSMC, которая сейчас применяет для Snapdragon 810 20-нм технологический процесс.

Напомним, что недавно в сети активно распространялось мнение, что компания Samsung могла применить в новых аппаратах Galaxy S6 чипы Snapdragon 810. Ведь среди прошлых моделей устройств был один смартфон с процессором Snapdragon, а другой был создан с чипом Exynos. Но, когда появились S6 и S6 Edge, то оба девайса стали обладателями чипов Exynos 7420.

Ожидается, что если компания Samsung начнёт создавать Snapdragon 820 для Qualcomm, то данные процессоры могут быть применены в будущих устройствах компании. Также ожидается, что данный чип появится в следующем году.

П.С.: Сотрудничество Qualcomm и Samsung может быть весьма плодотворным и выгодным как для компаний, так и для пользователей, - считают аналитики.
автор fastbb дата 05.11.16
Наверх