Как будет работать Force Touch и будет ли вообще работать?


Как будет работать Force Touch и будет ли вообще работать?Многих поклонников компании Apple уже не удивишь, что купертиновцы в своих новых iPhone установят Force Touch. Но, к сожалению, ещё никто не знает, как именно Force Touch будет функционировать и что эта технология даст пользователям: это будут новые функции или другие приятные особенности.

Зарубежным дизайнером Максимилианом Кинером, работающим в компании BMW, было снято видео, где он в подробностях продемонстрировал своё видение использования Force Touch в новых «умных» телефонах Apple. Напомним, что технология Force Touch уже есть в Apple Watch, где она в целом помогает пользователям комфортно и быстро пользоваться функциями «умных» часов, а также распознаёт силу нажатия на экран.

Что относительно видео, то в нём демонстрируется, как в управлении Максимилиан Кинер сильно нажимает на значок Bluetooth и попадает в меню настроек в этой системе обмена информации. Нужно добавить, что в устройствах на базе Android уже давно существует подобная функция, при этом для реализации этой функции не понадобилась технология Force Touch. Пользователи могут с помощью обычных кликов деактивировать или активировать работу Bluetooth, а если нажать и удерживать немного дольше, то пользователи попадают в меню настроек.

Конечно, технология Force Touch по-своему привлекательна, она упростит работу с «умными» телефонами iPhone, однако пользователи ждут интересные функции! Мы думаем, что компания Apple обязательно удивит своих пользователей возможностями Force Touch. К такому мнению также придерживаются многие эксперты. 

П.С.: Ждём первые заявления о Force Touch и надеемся, что это не просто коммерческий ход компании Apple, а действительно полезная особенность, которую получат новые iPhone.

автор fastbb дата 30.09.16
Наверх