Стекло Apple Watch проверили на прочность с помощью дрели и молотка – царапины? Не, не слышали


Стекло Apple Watch проверили на прочность с помощью дрели и молотка – царапины? Не, не слышалиНаконец-то компания Apple официально начала принимать предзаказы на свой новый продукт – «умные» часы Watch. Как уже известно, каждый желающий может выбрать для себя понравившуюся модель часов из трёх основных вариантов: Apple Watch Sport, стандартные Apple Watch и Apple Watch Edition. Каждая модель имеет свои особенности. В самом доступном девайсе (Apple Watch Sport) корпус изготовлен из самого настоящего анодированного алюминия, а дисплей обладает стеклом Ion-X повышенной прочности. Стандартная версия Apple Watch, будет продаваться с корпусом из закалённой стали, защищать дисплей будет сапфировое стекло, а часы Apple Watch Edition, которые оцениваются от 10 тысяч долларов, изготовлены из 18-каратного золота, защищает дисплей также сапфировое стекло. 

Если у вас есть желание приобрести часы от Apple, то обязательно посмотрите видео, опубликованное британским ресурсом iPhonefixed. Командой был проведён тест на прочность сапфирового стекла, которое установлено в Apple Watch Edition и Apple Watch. Команда не стала искать особо изощренных методов для теста стекла (кроме дрели и молотка, но всякое в жизни бывает), но даже по этим тестам можно понять для себя, что девайс от Apple сможет за себя постоять в суровых условиях. Некоторые даже считают, что умные часы от Apple могут быть применены как средство самообороны, но это пока только слухи. 

Первые тесты реальных образцов расставят все по своим местам. Но пока можно насладиться «положительным» результатом первых тестов Apple Watch, а точнее, сапфирового стекла применяемого на девайсах Apple. 

П.С.: Ждём тесты реальных образцов Apple Watch.

автор fastbb дата 16.07.16
Наверх