Apple контролирует 92 % мировой прибыли на рынке смартфонов


Apple контролирует 92 % мировой прибыли на рынке смартфонов«Умные» девайсы от компании Apple стали популярны по многим причинам. Это и качество, и функционал. Последние данные стали в какой-то степени рекордом для Купертиновцев. Стало известно, что iPhone популярней, чем множество другой подобной техники.

Группа аналитиков из Canaccord Genuity создали свою картину происходящего. По их мнению, в первом квартале этого года компания Apple смогла увеличить свою долю на рынке на 92% от общего количество используемых операционных систем.

На втором месте с огромнейшей разницей корпорация Samsung. В её активе всего 15%. Как видим, разница немного не сходится. Ведь задействовано не 100 процентов, а 107%. Это связано с тем, что у некоторых компаний дела обстоят со всем не так радужно. Часть брендов потеряла свои позиции на мировом рынке. Они понесли финансовые убытки. Некоторые аналитики уверены, что это временный эффект и что доля на мировом рынке в скором времени изменится. А пока, по мнению Canaccord Genuity, лидером по продажам остаётся компания Apple.

Apple контролирует 92 % мировой прибыли на рынке смартфонов

Также следует добавить, что продукцию Apple не так часто покупают, как те же смартфоны от компании Samsung или других известных производителей, но в связи с высокой стоимостью iPhone (около 624 доллара США), корпорация Apple показывает весьма хорошие результаты по прибыли. А некоторые аналитики уверены, что даже не «хорошие» результаты, а отличные! На данный момент средняя стоимость устройств на базе android около 185 долларов. То есть разница приличная.

П.С.: Подсчёты в следующих кварталах могут существенно отличаться от этого, но не значительно. Также есть вероятность, что компания Samsung вырвется вперёд.
автор fastbb дата 04.08.16
Наверх