Apple продаст во втором квартале более 50-ти млн iPhone – мнение профессиональных аналитиков


Apple продаст во втором квартале более 50-ти млн iPhone – мнение профессиональных аналитиковСотрудники аналитического агентства UBS Evidence Lab решили, что корпорация Apple во втором квартале этого года сможет реализовать около 51 миллиона своих «умных» телефонов iPhone. Другими словами, калифорнийские девайсы будут по прежнему популярны, даже, невзирая на успех компании Samsung, которая в этом году выпустила Galaxy S6 и S6 Edge.

Главным аргументом для столь амбициозного прогноза является большая популярность iPhone 6 Plus в Китае и в странах Европы, где компания Apple неустанно популяризует свой бренд, открывает новые торговые точки и привлекает новых клиентов.

Стоит добавить, что группа аналитиков из агентства UBS практически на 100 процентов согласна с прогнозом компании KGI Securities: их специалисты думают, что компания сможет реализовать 51,4 миллиона iPhone за период с апреля по май этого года. Но также есть противоположное мнение. Сотрудники издания Wall Street Journal не согласны с тем, что калифорнийцы смогут реализовать столь огромное количество смартфонов. Они уверены, что продажи iPhone остановятся на отметке 45,000,000 экземпляров.

Некоторые эксперты уверяют, что «умные» часы Apple Watch станут импульсов для продаж смартфонов iPhone. Напомним, что часы от Apple практически полностью зависят от купертиновских смартфонов, но этот факт абсолютно не мешает пользователям покупать Apple Watch.

П.С.: На данный момент у компании купертиновцев есть все шансы реализовать более 50-ти млн iPhone во втором квартале 2015-го года. Особенно учитывая высокий уровень популярности Apple Watch. 

П.П.С.: Скорее всего, компания изначально планировала увеличить объёмы продаж благодаря «умным» часам, якобы намекая на то, что без iPhone часы менее функциональны.
автор fastbb дата 14.07.16
Наверх