Аналитики уверены, что спрос на Apple Watch снизится!


Аналитики уверены, что спрос на Apple Watch снизится!Продажи умных часов Apple Watch стартовали с колоссальным успехом. Это подтверждается дефицитом устройств, неожиданным увеличением сроков доставки и постоянным переносом даты начала продаж через розничные магазины Apple Store.

Покупатели менее чем за 24 часа заказали почти 1,000,000 смарт-часов. Эта цифра удивила профессиональных аналитиков со всего мира, поэтому многие из них убеждены, что умные часы от Apple будут распроданы в количестве 10-ти миллионов до конца 2015 года. Однако некоторые авторитетные аналитики изменили свою точку зрения, сообщив, что спрос на Apple Watch может значительно снизиться.

Группа аналитиков из KGI Securities пришла к выводу, что спрос на калифорнийские смарт-часы снизиться, проанализировав нынешнюю динамику предзаказов. Представители данной организации уверяют, что уже в мае-июне показатели продаж Apple Watch буду ниже на 20-30 процентов, чем ранее ожидалось.

Существует версия, что подобное снижение спроса носит временный эффект: многие пользователи решили отложить покупку Apple Watch, так сейчас наблюдаются очень большие сроки доставки. Некоторые покупатели ждут по месяцу, чтобы получить долгожданные «умные» часы от Apple.

Также добавим, что представители известного аналитического агентства KGI Securities поведали, что пользователям Apple Watch больше нравятся 42-милеметровые сборки смарт-часов, чем 38-миллиметровые модели: носимые девайсы с более габаритным дисплеем сейчас пользуются популярностью у 80% пользователей от общего количества реализованных и предзаказанных Apple Watch.

П.С.: Количество покупок Apple Watch сейчас зависит от сроков доставки смарт-часов, ведь энтузиазм может поутихнуть из-за того, что некоторые пользователи уже заждались своего гаджета, а другие покупатели, наблюдая за этой тенденцией, могу выбрать устройство другого производителя.
автор fastbb дата 12.08.16
Наверх