Первые устройства с поддержкой Apple HomeKit появятся уже в июне?


Первые устройства с поддержкой Apple HomeKit появятся уже в июне?Прошлым летом компания Apple познакомила мир с приложением HomeKit для эффективного управления системой «умный дом». Журнал The Wall Street Journal сообщил, что уже в июне этого года партнёры корпорации приступят к выпуску оборудования, совместимого с данной системой, а компания Apple уже начала процесс сертификации устройств по управлению домом. Система позволит владельцам взять под свой контроль бытовое оборудование, вроде дверных замков, термостатов и освещения, прямо с iPhone или iPad. Также компания сообщает, что управлять своим домом можно будет с помощью голосового ассистента Siri. Например, пользователь может дать команду «приготовится ко сну», после чего «умная» система автоматически закроет все двери и приглушит свет, тем самым создав оптимальные условия для безопасного и комфортного сна.
Также приложение HomeKit позволит пользователям создавать сцены, имитирующие действия жильцов в доме в момент отсутствия его владельцев. Исходя из недавних сообщений, выпуск совместимых аппаратов откладывался до конца лета – начала сентября в связи с тем, что для программного кода от Apple нужно большое количество памяти, которой недостаточно у некоторых созданных аппаратов. Но, невзирая на отсутствие нужного объёма памяти у некоторых устройств, пользователи всё-таки увидят девайсы для HomeKit в июне этого года. Об этом сообщает последний доклад The Wall Street Journal.

Первые устройства с поддержкой Apple HomeKit появятся уже в июне?


Первые устройства с поддержкой Apple HomeKit появятся уже в июне?

П.С.: Ожидается, что девайсы с поддержкой Apple HomeKit сделают жизнь более комфортной. Пользователи смогут взять под свой контроль всё своё жилое помещение. Фактически можно будет одним словом или нажатием на соответствующую функцию в устройстве включить бытовую техники, создать нужную атмосферу (для сна, вечеринки и т.д.) или обезопасить себя в определенных ситуациях.
автор fastbb дата 12.07.16
Наверх