Sharp и Samsung будут собирать дисплеи для iPad Pro


Sharp и Samsung будут собирать дисплеи для iPad ProЗападные источники сообщили новую информацию о большом iPad, выпуск которого запланирован на осень 2015 года. Источники сообщают, что новый планшет будет с экраном диагональю более 12 дюймов. Недавно эта новость подтвердилась источниками, которые фигурируют в компаниях-поставщиках. 

Тайванский ресурс Technews заявил, что  компания Apple разместила крупный заказ на 12,9-дюймовые дисплеи с разрешением 2732х2048 точек. Известно, что производить эти ЖК-панели будет известный бренд Sharp, который числиться главным производителем этой составляющей новых iPad. Также сообщается, что Samsung тоже будет принимать участие в производстве дисплеев, но как вспомогательная компания. 

Напомним, что в ранних сборках ОС iOS 9 было выявлено в коде упоминание устройств с разрешением 2732х2048 пикселей. На сегодняшний день у корпорации Apple нет подобных устройств, но в ближайшем будущем обязательно появятся. Аналитики считают, что если взять во внимание, что iPad Pro будет с плотность пикселей 264 ppi и указанным выше разрешением, то будущий iPad будет с 12,93-дюймовым экраном. 

Будущий планшет от компании Apple должен получить новые продвинутые функции, которые будут отличать его от прошлой версии iPad. Такие изменения сделают девайс более востребованным на мировом рынке современных «умных» устройств. Также известно, что iPad Pro, вероятней всего, будет функционировать на базе операционной системы OS X.

П.С.: Аналитики уверены, что новый планшет от компании Apple сможет стать популярней, чем предыдущие версии девайса. Это связано в первую очередь с более новыми функциями, которые компания внедрит в устройство, а также диагональю экрана, которая уже активно обсуждается в мировой сети. Все эти факторы сыграют решающую роль в популярности нового iPad.
автор fastbb дата 04.09.16
Наверх