Скоро в доме будет работ или Pepper для всех пользователей


Скоро в доме будет работ или Pepper для всех пользователейСовременный мир без роботов – это нормальный мир, но что будет, если в каждом доме будет свой робот, который не только существует, но и ещё выполняет огромный перечень функций, помогает в доме, развлекает хозяев дома и гостей, а также готовит еду и многое другое. При этом робот будет распознавать человека. Он будет знать, где перед ним ребёнок, а где взрослый. Как сообщается, скоро нас ждёт такое будущее, если компания SoftBank убедится в спросе на подобный продукт.

В июне 2014 года японский бренд SoftBank продемонстрировал новое чудо прогресса – робота с названием Pepper. Этот механизм обладает уникальной особенностью – самообучается и распознаёт человеческие эмоции. Самообучение происходит в процессе общения с человеком, что делает это устройство действительно уникальным в своём роде. Pepper обладает функциями, позволяющими отличать детей от старшего поколения, а также он развлекает всех вокруг песнями и танцами. Раньше подобные механизмы уже применялись компанией Nestle – в некоторых супермаркетах, расположенных на территории Японии находились роботы Pepper, которые продавали капсульные кофемашины Nescafe. А на этой неделе стало известно, что компания SoftBank намерена продавать этих роботов для всех пользователей.

Скоро в доме будет работ или Pepper для всех пользователей

Для начала компания планирует создать 1 тысячу Pepper – эти роботы будут в качестве эксперимента, который покажет, будут ли эти устройства пользоваться популярностью или нет. Вместе с Pepper будет доступно более 200 программ, которые помогут общаться с новым устройством. Тем временем компания будет продолжать создавать новые приложения, которые улучшат общее впечатление от робота.

Скоро в доме будет работ или Pepper для всех пользователей

Цена Pepper около $9 000. За эту сумму пользователь получит робота, план поддержки и 3-летнюю гарантию. На данный момент робота будут продавать только в Японии, но компания SoftBank планирует работать вместе с Alibaba и Foxconn, которые помогут создать роботов для распространения на международном рынке.

П.С.: Некоторые аналитики подчеркнули, что робот Pepper будет стоить дешевле Apple Watch Edition.
автор fastbb дата 13.08.16
Наверх