Домашний робот-повар от Moley Robotics – эффективный способ отдохнуть от кухни


Домашний робот-повар от Moley Robotics – эффективный способ отдохнуть от кухниКак же прекрасна домашняя еда, борщи, супы, картофельное пюре и всё, что мы готовим дома или нам готовят. Всё это разбавляет нашу жизнь интересными вкусовыми ощущениями, не говоря уже о чувстве сытости, но не всегда есть время приготовить вкусное блюдо. Работа, дела по дому отнимают время, но поесть вкусно редко, кто отказывается. Решением в этой ситуации станет робот-повар, созданный компанией Moley Robotics. Устройство способно не только помогать хозяевам в приготовлении пищи, но и самостоятельно готовить разнообразные блюда!

Представители сообщают, что робот может готовить не вкуснее и не быстрее, чем человек, но тот факт, что робот-повар не концепт, а уже настоящая модель, которую скоро можно будет приобрести, делает его интересным экземпляром.
Ещё одна удивительная особенность создаёт хорошее впечатление об устройстве – робот учиться движениям у людей. Если его будет учить настоящий шеф-повар или опытный кулинар, то процесс приготовления пищи у робота будет таким же. Хотите робота, который готовит самые шикарные блюда на свете и чтобы они были вкусные? Научите его этому.


Разработчики создали кисти рук, которые представляют собой очень сложную систему, разработанную сотрудниками компании Shadow Robotics. В систему входят 24 сустава, 20 моторчиков и 129 современных датчиков, с помощью которых робот может воссоздать движения человека. Это позволяет роботу готовить огромное количество блюд разной сложности.

Домашний робот-повар от Moley Robotics – эффективный способ отдохнуть от кухни

Сейчас Moley Robotics выставил свой бионический механизм на популярной ярмарке Hannover Messe, которая проходит на территории Германии. Ожидается, что робота можно будет приобрести уже через два года. Причём за это время устройство станет компактней и будет оснащено дополнительными элементами: холодильником и посудомоечной машиной. Робот-повар будет продаваться по цене £10 000 (около $14 800) за одну единицу.

П.С.: Подобные роботы не заменят людей, они только дополнят эту жизнь новыми возможностями, – считают специалисты в области электроники.

автор fastbb дата 30.08.16
Наверх