PLEN2 – маленький робот с большими возможностями


PLEN2 – маленький робот с большими возможностямиБлагодаря усилиям компании PLEN Project Committee мир смог познакомится с одним из самых милых роботов в мире. Робота назвали PLEN2, главным его «плюсом» стала платформа с открытым исходным кодом. Эта особенность дала возможность программировать робота по желанию пользователей. Каждый сможет управлять роботом, учить его делать то, что будет вам по душе. Он сможет быть отличной игрушкой, как для детей, так и для взрослых. Более того, так как все части корпусу PLEN2 изготовлены с применением 3D-принтера, вы сможете менять внешний вид робота при помощи 3D-принтера. Эта возможность сделает вашего робота уникальным, модным и со своим стилем. 


Маленький робот состоит из аксессуаров, нескольких плат и сервомотора, а для того, чтобы собрать робота, вам понадобиться лишь отвёртка, которая есть практически у каждых хозяев.
Благодаря открытому исходному коду управлять компактным роботом  можно абсолютно разными способами:
- Мобильным устройством (смартфоном, планшетом и т.д.);
- Жестами, просто двигая рукой, показывая роботу, что делать, он может повторять за своим пользователем;
- Мимикой, улыбнитесь роботу, и он помашет рукой или станцует для вас; 
- Мыслями с помощью специальных аксессуаров.

PLEN2 – маленький робот с большими возможностями

Робот в собранном виде всего 20 сантиметров, что делает его компактным для транспортировки.
Разработчики говорят, что роботы не должны заменять людей, они могут только дополнить способности человека. Также они верят, что технологии могут обогатить человечество, если их применять в позитивном виде. 
Создатели миниатюрного робота уже собрали нужную сумму на ресурсе Kickstarter, но каждый желающий может предзаказать PLEN2.

автор fastbb дата 05.08.16
Наверх