Sony обещает выпустить VR-шлем Project Morpheus в 2016 году


Sony обещает выпустить VR-шлем Project Morpheus в 2016 годуПредставители компании Sony на специальной конференции Game Developers Conference 2015 рассказали, что компания запланировала выпустить свой шлем виртуальной реальности, который, судя по всему, будет лучше чем то, что есть сейчас на рынке. Новый шлем VR-шлем Project Morpheus это проект, о котором уже многократно говорилось, но на этот раз были не просто слова о возможностях шлема, но и конкретные особенности. Также представители Sony упомянули, что за весь период существования PlayStation 4 было продано около 20,2 миллионов экземпляров по всему миру.

На выставке во всей красе представили улучшенный прототип VR-гарнитуры, который будет с модифицированными техническими характеристиками, которые, скорее всего, будут у релизной версии Project Morpheus.

Сейчас шлем виртуальной реальности обладает 7-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей и частотой обновления 120 Гц. У шлема угол обзора 100 градусов, а изображение выводится с задержкой до 18 мс, что может весьма приемлемо отразиться на общем впечатлении от устройства. Данная особенность стала доступна после некоторых улучшений программного обеспечения, которые позволили вывести качество изображения на новый уровень. Помимо встроенного гироскопа и акселерометра появились 9 LED-датчики по всему корпусу, благодаря которым будет проводиться 360-градусное отслеживание головы пользователя в пространстве.

Sony обещает выпустить VR-шлем Project Morpheus в 2016 году

Самая главная новость заключается в том, что компания Sony наконец-то сообщила о выходе на мировой рынок потребительской версии Project Morpheus – релиз состоится в 1-2 квартале 2016 года. Также напомним, что виртуальный шлем HTC Vive, разрабатываемый вместе с Valve, как ожидается, появится в продаже примерно в конце 2014 года, а Oculus Rift, о котором тоже многократно сообщалось в СМИ, появится в конце 2015 или 2016 года. Ближе к релизу станет известна точная дата.

П.С. Как мы видим, шлемы виртуальной реальности постепенно появляются в нашей жизни. Многие ещё не пробовали возможности подобных устройств. Хотя в некоторых общественных местах проводят бесплатное ознакомление с виртуальным шлемом.
 
автор fastbb дата 13.07.16
Наверх