LG занялась разработкой гарнитуры виртуальной реальности для G3


LG занялась разработкой гарнитуры виртуальной реальности для G3Компания LG разрабатывает гарнитуру виртуальной реальности. Это событие может хорошо откликнутся на репутации южнокорейского гиганта по производству мобильной техники, так как ранее, в отличие от Samsung, компания LG не спешила создавать подобные девайсы. Новый шлем виртуальной реальности будет создан специально для LG G3. На данный момент устройство называют – «VR for G3».


Девайс напоминает на Cardboard от Google, только изготовлен из пластика, а не из картона. Смартфон крепится внутри очков, что очень удобно, так как ненужно носить смартфон в руках во время времяпровождения в виртуальной реальности. Последние подключаются к датчикам и к гироскопу, благодаря чему пользователь может управлять процессом со смартфоном без рук.
Благодаря платформе Google VR, новый виртуальный шлем даст возможность использовать огромное количество приложений, включая запуск игр, работу с поиском и другой софт от Google. Благодаря новинке игры будут выглядеть более реалистичными. И если раньше игра казалась не сильно яркой, насыщенной спецэффектами, то с появлением новинки от LG всё изменится в корне, как говориться трэш обеспечен.

 

 

 

К сожалению, компания LG не предоставила информацию о цене виртуального шлема и когда он появится в продаже. Единственное, что компанией было прокомментировано, так это то, что новинка будет доступна только на избранных рынках, и поставки его будут осуществляться со смартфоном. Также остаётся загадкой, можно ли будет докупить в дальнейшем VR for G3 и появится ли новинка на территории СНГ?
автор fastbb дата 17.08.16
Наверх