Panasonic создала собственный шлем виртуальной реальности


Panasonic создала собственный шлем виртуальной реальностиНедавно нас познакомили с новой гарнитурой виртуальной реальности для флагманского смартфона LG G3. Девайс был создан на основе Google Cardboard. Теперь появились сведения, что японской компанией Panasonic был проявлен сильный интерес в совершенно новом для неё направлении, продемонстрировав на пресс-конференции в Японии свой собственный прототип гарнитуры виртуальной реальности, задача которой создать здоровую конкуренцию с LG и Samsung. Новинка от Panasonic использует OLED-дисплей с 90-градусным углом обзора, в её особенность входит отображение видео с частотой до 75 кадров в секунду.


Компания планирует выпустить аксессуар в качестве системы, способной захватывать и выводить изображения. Panasonic также представила камеру, способную снимать 360-градусное видео, цель которой вести видеосъемку Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Компания, к сожалению, не рассказала подробностей о технических характеристиках и стоимости нового шлема виртуальной реальности и камеры. Ожидается, что в ближайшее время Panasonic более подробно расскажет о новинках, ориентировочно это произойдет в первой половине этого года.

Panasonic создала собственный шлем виртуальной реальности

П.С. За последнее время гарнитуры виртуальной реальности стали появляться на мировом рынке как стандартные приборы для повседневной жизни. Некоторые устройства уже можно наблюдать в продаже или на демонстрационных стендах, где каждый желающий может испытать на себе все ощущения от погружения в виртуальную реальность.
 
П.П.С. Каждый желающий может в основном бесплатно воспользоваться шлемом виртуальной реальности в торговых центрах, магазинах и в других торговых учреждениях в качестве ознакомления.
автор fastbb дата 14.09.16
Наверх