Foxconn переходит на роботизированные производственные линии?


Foxconn переходит на роботизированные производственные линии?Раннее сообщалось, что китайская компания Foxconn, которая занимается сборкой iPad и iPhone для корпорации Apple, постепенно увольняет рабочих, чтобы вместо них работали роботы! Буквально несколько месяцев назад это выглядело как эксперимент, который мог бы не увенчаться успехом. Но теперь известно, что это не просто несколько уволенных сотрудников, а целая тенденция. Как сообщается, один из крупнейших работодателей на территории Китая, обеспечивающий работой тысячи людей теперь начал активно устанавливать роботизированные производственные линии, которые успешно заменяют бывших сотрудников.

Так, совершенно недавно в СМИ попала информация, что Foxconn начала активно увеличивать число своих роботов, занимающихся производством iPad и iPhone. Стало известно, что число механизмов увеличилось до 50 000 экземпляров. Доказано, что роботы работают качественней и быстрее, а также они значительно уменьшают количество бракованных устройств, что приветствуется при производстве дорогих мобильных аппаратов. Кроме этого роботы делают процесс сборки более дешёвым, что тоже влияет на интерес руководства крупных компаний.

Foxconn переходит на роботизированные производственные линии?

Foxconn запустила собственные линии по производству промышленных роботов ещё в 2007 году, а теперь возможности компании позволяют ей создавать до 10 000 роботов в год. Любопытно, что на производстве роботов задействовано около 1 600 рабочих, при этом созданные роботы способны выполнять 10 типов задач. Ожидается, что Foxconn со временем может конкурировать с крупнейшими компаниями, создающими роботизированные производственные аппараты. Основные её конкуренты это американский ABB Robotics и японский Fanuc. Как известно, Foxconn четвёртая компания по количеству патентов в области роботостроения в США.
автор fastbb дата 28.09.16
Наверх